В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


7-13 июня
2021 года


Прошедшие конкурсы

(участники, темы работ)


9-18 апреля 2021 года


9-18 февраля 2021 г.


9-18 декабря 2020 г.


9 - 18 октября 2020 г.


1 - 10 июня 2020 г.


10 - 20 апреля 2020 г.


10 - 20 февраля 2020 г.


10 - 20 декабря 2019 г.


1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"
9 - 18 декабря 2020 года


Следующий конкурс пройдет с 9 по 18 февраля 2021 года.

Заявки принимаются до 8 февраля (включительно).

 

Адамова Наталья Владимировна

 

Методическая разработка на тему:
«Клавирное наследие И.С. Баха в практике преподавания курса фортепиано»
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г.Сургут

1 место и звание лауреата

Афанасьева Елена Аркадьевна

 

«Генрих Густавович Нейгауз – вдохновенный художник педагогического искусства»

ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова», г. Великий Новгород

3 место и звание лауреата

Афанасьева Марина Александровна

 

«Особенности музыкального обучения детей с ограниченными возможностями здоровья»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Сосново-Борская детская школа искусств» Коломенского городского округа Московской области

1 место и звание лауреата

Белозеров Роман Вячеславович

 

«Работа над разбором пьесы в классе гитары с учеником 1-ого класса по общеразвивающей программе»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с. Пышлицы», Шатурского муниципального района Московской области

3 место и звание лауреата

Белых Лилия Владимировна

 

"Праздник хора - форма организации внеурочной деятельности в контексте арт-педагогического взаимодействия в учреждении дополнительного образования."

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств № 2»

1 место и звание лауреата

Брокс Екатерина Викторовна,
Проскурякова Лариса Николаевна

 

Учебно – методическое издание
«Планета НОТЭУС и ее удивительные истории. Часть 3. Композиторы».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств №1 им.А.Е.Бочкина»

1 место и звание лауреата

Брюханова Ольга Николаевна

 

Методическое сообщение на тему:
«Музыкальные способности.
Их развитие на начальном этапе обучения игре на баяне»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт.Емельяново

3 место и звание лауреата

Булдаков Андрей Васильевич

 

История исполнительства на русских народных инструментах в Сахалинской области
 
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Сахалинской области Детская школа искусств п.г.т. Смирных 1 место и звание лауреата

Воробьева Елена Александровна

 

Методическое сообщение в форме презентации : «Дистанционное обучения в классе скрипки детской музыкальной школы».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ДМШ №2, г. Красноярск.
 

1 место и звание лауреата

Герасимова Татьяна Васильевна


 

 

«Работа с родителями»
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» городского округа «город Якутск»

1 место и звание лауреата

Голда Наталия Казимировна

 

Освоение учащимися теории классического танца как неотъемлемая часть успешного образовательного процесса.

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» Артёмовского городского округа

3 место и звание лауреата

Горобченко Станислав Леонидович

 

 

Репертуарный сборник «Art Estrada 2020»
Редактор-составитель, автор оригинальных аранжировок, Станислав Горобченко. Издательство Валерия Ярмоленко, Украина.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г.Муравленко ЯНАО

1 место и звание лауреата

Горобченко Станислав Леонидович
 

 

Презентация «Изучение нот на грифе гитары:
-методика и способы» автор Станислав Горобченко
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г.Муравленко ЯНАО

2 место и звание лауреата

Гофман Оксана Владимировна

 

"Формирование и развитие первоначальных навыков игры на виолончели"

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Артёмовского городского округа.

2 место и звание лауреата

Григорьева Светлана Владимировна

 

«Музыкальная акварель» Сборник пьес для ансамбля народных инструментов.
(Из репертуара ансамбля «Акварель» ДШИ г. Стрежевой)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" городского округа Стрежевой

3 место и звание лауреата

Григорян Елена Григорьевна

 

«Подходы и методы в организации воспитательных мероприятий.
Работа с родителями учеников как один из факторов успешного обучения ребенка в ДМШ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Путятинская детская музыкальная школа»
Россия, Рязанская область, с. Путятино

1 место и звание лауреата

Дашиева Жаргалма Ешидоржиевна

 

«Развитие навыков ансамблевого музицирования в классе иочин»

Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования
городского округа Певек
«Детская школа искусств»

Диплом и звание Дипломанта

 

Демкович Татьяна Васильевна

 

« Формирование музыкально – слуховых представлений на начальном этапе обучения в классе аккордеона»

Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Верхнекетского района Томской области

2 место и звание лауреата

Завьялова Мария Александровна

 

«Мотивация как основополагающий фактор успешного освоения материала учащимися детской музыкальной школы»

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 им. Ю.И. Янкелевича» г. Омска

2 место и звание лауреата

Захарова Наталья Владимировна

 

«Первые шаги. Гитара пляс Я» Учебное пособие, сборник - раскраска
для начинающих гитаристов, учащихся подготовительной группы и 1 класса ДМШ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа им. М.А.Балакирева», г. Саров Нижегородской обл.

1 место и звание лауреата

Иванова Юлия Александровна

 

«Механизм управления проектами в детской школе искусств»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Сосново-Борская детская школа искусств» Коломенского городского округа Московской области

2 место и звание лауреата

Кассина Наталья Викторовна

 

«Особенности начального периода обучения игре на гитаре. Из личного опыта работы»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Навашинская детская школа искусств»

1 место и звание лауреата

Коваленко Татьяна Николаевна

 

Методическая разработка «Свобода исполнительского аппарата юного домриста»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нижнепойменская ДШИ» поселок Нижняя Пойма Красноярского края

Диплом и звание Дипломанта

 

Коломиец Ирина Валерьевна

 

ХРЕСТОМАТИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА «Я КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»
по Ритмике и Классическому танцу 1-4 год обучения в ДШИ и ДМШ
для концертмейстеров отделения хореографического искусства

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им.А.М.Кузьмина», Мегион ХМАО-Югра

1 место и звание лауреата

Кудрявцева Елена Вячеславовна

 

«Азбука начинающего пианиста» учебно-методическое пособие для ДМШ и ДШИ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа», г. Лесной

1 место и звание лауреата

Кулаченок Татьяна Александровна

 

«Особенности музыкального сопровождения занятий по хореографии»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества "Олимп" Выборгского района Санкт-Петербурга

2 место и звание лауреата

Логинова Наталья Валерьевна

 

«Начальные этапы развития технических навыков в классе фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт Кавалерово Приморского края
 

3 место и звание лауреата

Михайлова Софья Николаевна

 

Сценарий «Г. Григорян вечер-портрет»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхневилюйская Детская школа искусств им. Н.И.Бойлохова» Муниципального района «Верхневилюйский улус (район)»

2 место и звание лауреата

Мордасов Андрей Николаевич,
Горочная Василиса Валерьевна

 

«Репертуар для саксофона соло: традиции переложений (на примере 12 фантазий для флейты Т 5823 W Г. Ф. Телемана)»

 

Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова, г. Ростов-на-Дону

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Мотылюк Роман Анатольевич

 

«Принципы отбора кандидатов на обучение актерскому мастерству и построения занятий с учётом особенностей типа темперамента учащегося»

ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.Свиридова», город Бердск

1 место и звание лауреата

Николаева Ирина Вадимовна,
Шеломенцева Анжелика Валерьевна

 

Инновационные методы обучения в процессе работы над исполнительской техникой учащихся на примере мероприятий кафедры специального фортепиано МЭЛ

МОУ «МЭЛ им. А. Г. Шнитке», г. Энгельс
 

1 место и звание лауреата

Никулина Виктория Викторовна

 

Методическая разработка « Основы первоначального обучения игры на флейте»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«БОРОДИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»

1 место и звание лауреата

Новгородова Татьяна Александровна

 

Методическая разработка
«Концерт «Мы занимаемся сольфеджио»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Троицк в городе Москве
«Троицкая детская школа искусств»

1 место и звание лауреата

Парфенова Лариса Владимировна

 

младших классах фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нижнеудинская районная детская школа искусств», г.Нижнеудинск

2 место и звание лауреата

Перемитина Ирина Анатольевна

 

Статья «Важность художественно-эстетического образования для развития детей»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных», с. Парабель Томской области

3 место и звание лауреата

Пивнева Анастасия Николаевна,
Старицина Елена Васильевна

 

Учебно методический комплект «Музицирование» 3 класс

МБУ ДО «ДМШ с.п. «Село Большая Картель»

1 место и звание лауреата

Порядин Иван Викторович

 

«Сборник переложений для детского оркестра русских народных инструментов» в двух частях, партитуры.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 28», Новосибирск.
 

1 место и звание лауреата

Пояркова Анна Михайловна

 

«Программная музыка»

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 1 имени Я.И. Гуревича" города Ржева Тверской области.
 

Диплом и звание Дипломанта

 

Рожкова Татьяна Кировна

 

Хрестоматия для общего курса фортепиано ДМШ «Музыка Карелии»

Республика Карелия, г. Петрозаводск, МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа»
 

1 место и звание лауреата

Сафронова Анастасия Владимировна

 

«Творческое мышление в современной педагоги

ГБУДО г. Москвы ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна

3 место и звание лауреата

Симонова Наталья Витальевна

 

«Увлекательная страна Интервалия»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Куйбышевская детская школа искусств»

2 место и звание лауреата

Соколова Софья Дмитриевна

 

Предпрофессиональная образовательная программа
по учебному предмету «Специальность»
«Путь к успеху» для индивидуального обучения одаренных учащихся
срок обучения 2 года

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская детская школа искусств », г. Советский ХМАО-Югра

1 место и звание лауреата

Соколова Эвелина Юрьевна

 

«Гимнастика рук начинающего пианиста»

ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова», г. Великий Новгород

2 место и звание лауреата

Спиридонова Татьяна Гавриловна

 

Учебное пособие «СОЛЬФЕДЖИО». Рабочая тетрадь 1 класс.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Батецкая школа искусств», п. Батецкий, Новгородской области
 
3 место и звание лауреата

Стадникова Лариса Ивановна

 

«Формирование эмоционально-волевых качеств как одно из направлений в технической работе музыканта-исполнителя.
Подготовка учащихся к концертным выступлениям»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Кавалеровского муниципального района

2 место и звание лауреата

Суханова Екатерина Александровна

 

«Особенности работы над крупной формой
в младших классах»

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»
Артемовского городского округа

2 место и звание лауреата

Табакова Мария Александровна

 

«Организация образовательного процесса в условиях дистанционного обучения в ДШИ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Снежногорск» ЗАТО Александровск Мурманской области

Диплом и звание Дипломанта

Тарасов Роман Михайлович

 

«Использование современных компьютерных технологий в работе руководителя ансамбля народных инструментов.

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры химиков», г. Дальнегорск Приморского края.

1 место и звание лауреата

Толмачева Ирина Владимировна

 

Концерт скрипичной музыки «На пути к мечте!»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 г. Рубцовска»

1 место и звание лауреата

Туркова Елена Викторовна

 

«Работа над музыкальным образом»
Конспект уроков в классе аккордеона

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»
Артемовского городского округа

3 место и звание лауреата

Федоров Афанасий Николаевич

 

«Роль и значение ударных инструментов в творчестве якутских композиторов»
(на примере балета «Бохсуруйуу» В.В. Ксенофонтова)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2" городского округа «город Якутск»

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Федорова Руфина Рязявовна,
Щиблицкая Татьяна Григорьевна

 

Творческая работа: презентация
«Детская музыкальная школа - 70 лет служения искусству»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г.Черемхово

2 место и звание лауреата

Шеина Вера Васильевна

 

План-конспект открытого урока
на тему:
«Раскрытие художественного образа в произведении С.Рахманинова «Элегия»

Муниципальное бюджетное учреждение
Дополнительного образования
«детская школа искусств», г. Кулебаки

2 место и звание лауреата

Шейкина Кира Викторовна

 

Видео-урок «Развитие эмоционального интеллекта в рамках изучения дисциплин специального цикла на отделении «Фортепиано» в музыкальном колледже»

ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж музыкальная школа-интернат для одаренных детей» г. Павлодар, Республика Казахстан
 

2 место и звание лауреата

Шинкаренко Ираида Владимировна

 

«Ансамблевое музицирование как форма работы с детьми в классе общего фортепиано в музыкальной школе»

ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова г. Новосибирск
 

3 место и звание лауреата

Юан Инга Николаевна

 

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОЛЬКЛОР»
Предметная область
ПО.01. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО
В.01.СОЛЬНОЕ НАРОДНОЕ ПЕНИЕ
Срок обучения – 6 лет

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт. Емельяново

1 место и звание лауреата

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; сценарий мероприятия или концерта; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса (PDF).

 

Эксперты конкурса разных лет:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич
Солист «Красноярского камерного оркестра». Лауреат международных конкурсов. Старший преподаватель
Сибирской государственной академии имени Дмитрия Хворостовского.


 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2021

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"