В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


9-18 декабря 2020 года


Прошедшие конкурсы

(участники, темы работ)


9 - 18 октября 2020 г.


1 - 10 июня 2020 г.


10 - 20 апреля 2020 г.


10 - 20 февраля 2020 г.


10 - 20 декабря 2019 г.


1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"
9 - 18 октября 2020 года


Следующий конкурс пройдет с 9 по 18 декабря 2020 года.

Заявки принимаются до 8 декабря (включительно).

 

Аверкина Людмила Евгеньевна,
Антоненко Елена Степановна,
Кирпита Ольга Алексеевна,
Чугина Елена Владимировна

 

Сборник для чтения нот с листа для учащихся младших, средних и старших классов ДМШ и ДШИ (специальное фортепиано)

Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств №3» города Томска МАОУДО «ДШИ №3» г. Томска

2 место и звание лауреата

Аглиуллина Алина Нурихановна

 

«Тембры певческих голосов. Первый год обучения».

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Белоярский», п. Верхнеказымский

2 место и звание лауреата

Адамова Ольга Владимировна

 

«Артикуляция”

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская детская школа искусств», г.Советский

Диплом и звание Дипломанта

Ахкямова Анастасия Викторовна

 

«Специфика деятельности концертмейстера-баяниста детской школы искусств в классе сольного
народного пения и фольклорного ансамбля»

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» муниципального образования
Диплом

Ануфриева Вероника Юрьевна

 

Сценарий отчетного концерта для родителей класса флейты «Путешествие Музыкального паровозика»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», Воронеж
 

2 место и звание лауреата

Артищева Светлана Вячеславовна

 

Методическая работа «Слушание музыки» в системе отечественного музыкального образования: к истории предмета»

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера», город Ханты-Мансийск
 

3 место и звание лауреата

Бадалов Олег Павлович

 

Методическая разработка «Обучение фортепианной игре на начальном этапе в контексте межпредметных связей»

МУДО «Детская школа искусств № 3» г.Люберцы

3 место и звание лауреата

Безрукова Полина Николаевна

 

«Работа над штрихами в младших класса по уроку фортепиано»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Шурышкарская районная детская школа искусств», с. Мужи

2 место и звание лауреата

Вдовенко Юлия Дмитриевна

 

«Интерпретация концертных пьес из цикла миниатюр Ю.Весняка «Благодарение»»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им.М.А.Балакирева», г.Ярославль

3 место и звание лауреата

Глебова Елена Сергеевна

 

И. Стравинский. К анализу картины «Тайные игры девушек» из балета «Весна священная»

МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Сургут

1 место и звание лауреата

Гречко Светлана Александровна

 

Концерт-лекция «И блюз, и джаз для Вас!...»

Государственное Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сахалинский колледж искусств» город Южно-Сахалинск

2 место и звание лауреата

Грибкова Светлана Алексеевна

 

Авторская образовательная программа для детей 4-5 лет «Выявление и развитие музыкальных способностей в доинструментовый период»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №3" г. Ангарск

1 место и звание лауреата

Григорьева Виктория Владимировна

 

«Теоретические основы и технология анализа музыкальной формы фортепианных миниатюр П.И.Чайковского и Р.Шумана»

МАУ ДО «Детская школа искусств г.Белоярский» класс в поселке Сорум

Диплом и звание Дипломанта

 

Гринько Маргарита Васильевна

 

«Два юбилея России: два гения русской музыки»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Балашиха «Детская школа искусств № 6»

Диплом и звание Дипломанта

 

Данильчева Наталья Владимировна

 

Фортепианный цикл И.А. Парфёнова «Домик в Клину» методическая разработка

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Котласская школа искусств № 7 «Гамма»

1 место и звание лауреата

Дуев Александр Викторович

 

«Пьесы» для фортепиано

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»

2 место и звание лауреата

Дырив Людмила Аркадьевна

 

«Фортепианное творчество М.И. Чайковского на примере цикла «Детский альбом»»
лекция-концерт

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3», Орел

2 место и звание лауреата

Егорова Ольга Павловна

 

«Вокально-хоровые произведения композиторов-классиков как средство воспитания и развития духовно-нравственной культуры подрастающего поколения»

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №7 «Гамма»
п. Вычегодский Архангельской области
 

Диплом и звание Дипломанта

 

Ержанова Арина Владимировна

 

Проект «Народный календарь»

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Туруханская детская музыкальная школа»
Красноярский край, Туруханский район,
с. Туруханск
 

Диплом

Ермакова Любовь Павловна,
Пузынина Зинаида Дмитриевна

 

Лекция-концерт «Детский мир Сергея Прокофьева»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Шушенская детская школа искусств», пгт Шушенское

1 место и звание лауреата

Жбанова Екатерина Леонидовна

 

Не участвует...

 

 

 

Адаптированная дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Музыкальный инструмент. Фортепиано» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края»
 

 

Земцова Татьяна Михайловна

 

« Особенности концертного исполнения музыкальных произведений без нот»

МБУДО «Истринская ДМШ» Московская область, город Истра

2 место и звание лауреата

Зотикова Галина Викторовна

 

«Некоторые особенности переложений для аккордеона»
 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Ельца»

2 место и звание лауреата

Зотова Ольга Николаевна

 

 

 

Интегративные технологии в образовательном пространстве музыкальной культуры

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3 имени Николая Константиновича Гусельникова», Нижегородская область, г.Дзержинск

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 
Касаткина Маргарита Владимировна

 

Альбом юного гитариста «Сказки чудесных струн». Авторский нотно-методический сборник. ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского. Факультет музыкального искусства. Челябинск. 1 место и звание лауреата

Кирпита Ольга Алексеевна

 

Открытый урок преподавателя специального фортепиано П.И. Чайковский «Детям»

Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств №3» города Томска МАОУДО «ДШИ №3» г. Томска

Диплом и звание Дипломанта

 

Киселева Оксана Викторовна

 

«Волшебная сила искусства»
Сценарий концерта, посвященный
юбилею Школы искусств «Гамма»

Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного
образования Котласская школа
искусств № 7 «Гамма»
Город Котлас

1 место и звание лауреата

Коковина Любовь Юрьевна

 

Учебное пособие для самых маленьких гитаристов «Первая встреча с Гитарой»

МБУ ДО «ДМШ №3» г.Северодвинска, Архангельской области

2 место и звание лауреата

Кошелева Людмила Алексеевна

 

Реферат на тему: « Программная музыка »

МБОУДО ДШИ №2 г. Елец

Диплом

Кузнецова Ольга Васильевна

 

Учебно-методическое пособие для ДМШ и ДШИ «Вокализы на уроках сольфеджио», Новосибирск, 2019.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1»,
г. Новосибирск
 

1 место и звание лауреата

Кучинская Наталья Владимировна,
Тропина Лариса Владимировна,
Лешкова Ольга Сергеевна

 

Групповой образовательный проект
«Юбилярам посвящается…»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»,
пгт. Междуреченский ХМАО-Югра

1 место и звание лауреата

Левина Елена Кузьминична

 

Методическая разработка учебного урока в классе фортепиано на тему «Воспитание и развитие музыкального слуха в процессе работы над музыкальными произведениями»


Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им.Г.Кукуевицкого» г.Сургут, Россия

2 место и звание лауреата

Машенькина Ольга Борисовна

 

 

 

 

«Этапы освоения приёма
вибрато в практике обучения игре на скрипке» (авторская разработка)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Барнаульская детская школа искусств № 7», Барнаул

1 место и звание лауреата

Медведева Юлия Павловна

 

 

 

«Формирование и развитие навыка подбора по слуху в классе баяна на начальном этапе обучения»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Ангарская детская школа искусств

3 место и звание лауреата

Меньшикова Лариса Юрьевна

 

 

Сценарий онлайн концерта
«На встречу Победе!»

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Колпашева, Томской области.

2 место и звание лауреата

Мустафина Алла Семёновна

 

Программа «Композиция» для ДШИ и ДМШ

МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Сургут

1 место и звание лауреата

Никопольская Марина Владимировна

 

Учебная презентация «Одни песни остаются в альбомах, другие – в памяти поколений …» посвящается памяти народного артиста России, уральского композитора Евгения Родыгина.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краснотурьинская детская музыкальная школа №3»
 

Диплом

Ополченцева Наталья Анатольевна

 

Не участвует...

 

 

«Знакомство с инвенциями И.С.Баха».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Восходненская ДМШ», Красногвардейский район Крым

 

Петрова София

8 класс (преподаватель Дырив Людмила Аркадьевна),
Никулин Артем

8 класс (преподаватель Лысенкова Алла Юрьевна)

 

«От сердца к сердцу…» к 150-летию со дня рождения В.С. Калинникова
лекция-концерт

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3», Орел

Диплом и звание Дипломанта

 

Полудюк Мария Сергеевна

 

Сценарий концерта из цикла «Домрёшкины посиделки»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», Нижневартовск

3 место и звание лауреата

Пушкарёва Антонина Александровна,
научный руководитель – профессор Мельникова Елена Павловна

 

САТИРА А.С. ПУШКИНА В ТВОРЧЕСТВЕ А.Л. ЛАРИНА НА ПРИМЕРЕ ЧЕТЫРЕХ ХОРОВ ИЗ ЦИКЛА «ПУШКИНСКИЕ СТРАНИЦЫ»

Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

1 место и звание лауреата

Савицкий Иван Романович

 

«Авторский сборник ансамблей для баяна (аккордеона)»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района»
 

1 место и звание лауреата

Седнёв Максим Алексеевич

 

«Композитор и дирижёр В.И. Агапкин
автор музыки гимна Тамбовской области»

ТОГБОУ «Казачья кадетская школа» им. графа И.И. Воронцова-Дашкова г.Тамбов

3 место и звание лауреата

Семешко Наталья Анатольевна

Поет ансамбль «PRIMAVERA»
Учебно-методическое пособие: по дисциплине «Вокальный ансамбль» с нотным материалом предназначено для студентов вузов культуры и искусства, обучающихся по направлению подготовки 53.03.03 Вокальное искусство, профиль «Академическое пение» (бакалавр), с нотным материалом на основе концертного репертуара учебного вокального ансамбля «Primavera»

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный институт культуры» г. Тюмень

1 место и звание лауреата

Силаева Татьяна Сергеевна

 

Сценарий дистанционного концерта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне
«Музыка, рожденная Войной»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8» города Иркутска

3 место и звание лауреата

Скворцов Пётр Павлович

 

«Выборный баян. НАЧАЛО. Упражнения, этюды, пьесы для начинающих баянистов»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Пуровская ДШИ» (п. Пуровск, Пуровский район, ЯНАО)

1 место и звание лауреата

Смирнова Ульяна Викторовна

 

«Творческий союз Д. Ойстраха и С. Рихтера»
ФГБОУ ВО

«Воронежский государственный институт искусств»

1 место и звание лауреата

Степаненкова Елена Сергеевна

 

Исполнительский и педагогический анализ романса А. Варламова «На заре ты её не буди»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
«Ирбитская детская музыкальная школа»,
г. Ирбит

3 место и звание лауреата

Тарасова Ксения Федоровна

Учебно-методическая разработка “Развитие вокально-хоровых навыков студентов-вокалистов”

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И АРХИВОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «БРАТСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ» г. Братск
 

3 место и звание лауреата

Твердохлебова Анастасия Сергеевна

 

«Г. Свиридов. Кантата «Ночные облака» на ст. А. Блока: К вопросу воплощения образно-смыслового содержания.»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Егорлыкская ДШИ

1 место и звание лауреата

Тошина Ольга Валентиновна

 

«Чтение с листа в классе гитары. Учебное пособие. Младшие классы ДМШ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 36»,
город Северодвинск,
Архангельская область

3 место и звание лауреата

Хабибуллина Василиса Романовна IV класс
(руководитель Буторина Наталия Аркадьевна)

 

Мультимедийное пособие к пьесе «Лебедь» из «Зоологической фантазии» К.Сен-Санса

МАУ ДО «Детская школа искусств г.Белоярский» класс в поселке Сорум

3 место и звание лауреата

Хакимов Фарид Борисович

 

«Основы звукоизвлечения на шестиструнной гитаре» (букварь юного гитариста).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, городской округ город Радужный

1 место и звание лауреата

Цхай Татьяна Алексеевна

 

Конспект урока
“Развитие и закрепление полученных знаний и навыков на уроке фортепиано.”

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования “ Детская школа искусств №2” Артемовского городского округа

1 место и звание лауреата

Чемпорова Диана Ивановна

 

«Инклюзивное обучение на уроках фортепиано детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению»

МБУ ДО «Детская школа искусств №2» ГО «город Якутск»

1 место и звание лауреата

Черных Людмила Ивановна

 

Реферат «Творчество А.С. Пушкина в вокальной лирике русских композиторов»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Ельца», город Елец Липецкой области

Диплом

Шаварина Галина Анатольевна

 

Методическое пособие для студентов отделения ОДиУИ(класс кларнет) по предмету УП 02 Учебная практика по педагогической работе.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братское музыкальное училище»

3 место и звание лауреата

Щигарева Светлана Валерьевна,
Пинягина Марина Николаевна

 

«Бахиана»
Музыкальный костюмированный спектакль
Проекта «творчество композиторов-классиков»

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Туруханская детская музыкальная школа»

2 место и звание лауреата

Южакова Любовь Михайловна

 

«Соната для фортепиано № 3 П.Хиндемита: Стилистические и исполнительские аспекты»

ГБПОУ СО "Нижнетагильский колледж искусств" г. Нижний Тагил

2 место и звание лауреата

 

 

Скачать заявку для участия.

 

Условия и положение конкурса (WORD).

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; сценарий мероприятия или концерта; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич
Солист «Красноярского камерного оркестра». Лауреат международных конкурсов. Старший преподаватель
Сибирской государственной академии имени Дмитрия Хворостовского.


 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2020

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"