Аверкина Людмила Евгеньевна,
Антоненко Елена Степановна,
Кирпита Ольга Алексеевна,
Чугина Елена Владимировна |
|
Сборник для чтения нот с листа для
учащихся младших, средних и старших классов ДМШ и ДШИ
(специальное фортепиано) |
Муниципальное Автономное Образовательное
Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа
искусств №3» города Томска МАОУДО «ДШИ №3» г. Томска |
2 место и
звание лауреата |
Аглиуллина Алина Нурихановна |
|
«Тембры певческих голосов. Первый год
обучения». |
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств г.
Белоярский», п. Верхнеказымский |
2 место и
звание лауреата |
Адамова Ольга Владимировна |
|
«Артикуляция” |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Советская детская школа
искусств», г.Советский |
Диплом и
звание Дипломанта |
Ахкямова Анастасия Викторовна |
|
«Специфика деятельности
концертмейстера-баяниста детской школы искусств в классе
сольного
народного пения и фольклорного ансамбля» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств № 4»
муниципального образования |
Диплом |
Ануфриева Вероника Юрьевна |
|
Сценарий отчетного концерта для родителей
класса флейты «Путешествие Музыкального паровозика» |
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»,
Воронеж
|
2 место и
звание лауреата |
Артищева Светлана Вячеславовна |
|
Методическая работа «Слушание музыки» в
системе отечественного музыкального образования: к истории
предмета» |
Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей
Севера», город Ханты-Мансийск
|
3 место и
звание лауреата |
Бадалов Олег Павлович |
|
Методическая разработка «Обучение
фортепианной игре на начальном этапе в контексте
межпредметных связей» |
МУДО «Детская школа
искусств № 3» г.Люберцы |
3 место и
звание лауреата |
Безрукова Полина Николаевна |
|
«Работа над штрихами в младших класса по
уроку фортепиано» |
Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования «Шурышкарская
районная детская школа искусств», с. Мужи |
2 место и
звание лауреата |
Вдовенко Юлия Дмитриевна |
|
«Интерпретация концертных пьес из цикла
миниатюр Ю.Весняка «Благодарение»» |
Муниципальное учреждение дополнительного
образования «Детская школа искусств им.М.А.Балакирева»,
г.Ярославль |
3 место и
звание лауреата |
Глебова Елена Сергеевна |
|
И. Стравинский. К анализу картины «Тайные
игры девушек» из балета «Весна священная» |
МБУДО «Детская школа
искусств №2» г.Сургут |
1 место и
звание лауреата |
Гречко Светлана Александровна |
|
Концерт-лекция «И блюз, и джаз для
Вас!...» |
Государственное Бюджетное профессиональное
образовательное учреждение «Сахалинский колледж искусств»
город Южно-Сахалинск |
2 место и
звание лауреата |
Грибкова Светлана Алексеевна |
|
Авторская образовательная программа для
детей 4-5 лет «Выявление и развитие музыкальных способностей
в доинструментовый период» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования "Детская школа искусств №3" г.
Ангарск |
1 место и
звание лауреата |
Григорьева Виктория Владимировна |
|
«Теоретические основы и технология анализа
музыкальной формы фортепианных миниатюр П.И.Чайковского и
Р.Шумана» |
МАУ ДО «Детская школа
искусств г.Белоярский» класс в поселке Сорум |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Гринько Маргарита Васильевна |
|
«Два юбилея России: два гения русской
музыки» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования городского округа Балашиха
«Детская школа искусств № 6» |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Данильчева Наталья Владимировна |
|
Фортепианный цикл И.А. Парфёнова «Домик в
Клину» методическая разработка |
Муниципальное образовательное учреждение
дополнительного образования Котласская школа искусств № 7
«Гамма» |
1 место и
звание лауреата |
Дуев Александр Викторович |
|
«Пьесы» для фортепиано |
ГБПОУ СО «Свердловское
музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)» |
2 место и
звание лауреата |
Дырив Людмила Аркадьевна |
|
«Фортепианное творчество М.И. Чайковского
на примере цикла «Детский альбом»»
лекция-концерт |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3»,
Орел |
2 место и
звание лауреата |
Егорова Ольга Павловна |
|
«Вокально-хоровые произведения
композиторов-классиков как средство воспитания и развития
духовно-нравственной культуры подрастающего поколения» |
Муниципальное образовательное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств №7
«Гамма»
п. Вычегодский Архангельской области
|
Диплом и
звание Дипломанта
|
Ержанова Арина Владимировна |
|
Проект «Народный календарь» |
Муниципальное казенное учреждение
дополнительного образования «Туруханская детская музыкальная
школа»
Красноярский край, Туруханский район,
с. Туруханск
|
Диплом |
Ермакова Любовь Павловна,
Пузынина Зинаида Дмитриевна |
|
Лекция-концерт «Детский мир Сергея
Прокофьева» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Шушенская детская школа
искусств», пгт Шушенское |
1 место и
звание лауреата |
Жбанова Екатерина Леонидовна
Не участвует...
|
|
Адаптированная дополнительная
общеразвивающая общеобразовательная программа в области
музыкального искусства «Музыкальный инструмент. Фортепиано»
для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств ЗАТО п.
Солнечный Красноярского края»
|
|
Земцова Татьяна Михайловна |
|
« Особенности концертного исполнения
музыкальных произведений без нот» |
МБУДО «Истринская ДМШ»
Московская область, город Истра |
2 место и
звание лауреата |
Зотикова Галина Викторовна |
|
«Некоторые особенности переложений для
аккордеона»
|
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств № 2
города Ельца» |
2 место и
звание лауреата |
Зотова Ольга Николаевна
|
|
Интегративные
технологии в образовательном пространстве музыкальной
культуры |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3
имени Николая Константиновича Гусельникова», Нижегородская
область, г.Дзержинск |
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Касаткина Маргарита Владимировна |
|
Альбом юного гитариста «Сказки чудесных
струн». Авторский нотно-методический сборник. |
ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского. Факультет музыкального
искусства. Челябинск. |
1 место и
звание лауреата |
Кирпита Ольга Алексеевна |
|
Открытый урок преподавателя специального
фортепиано П.И. Чайковский «Детям» |
Муниципальное Автономное Образовательное
Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа
искусств №3» города Томска МАОУДО «ДШИ №3» г. Томска |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Киселева Оксана Викторовна |
|
«Волшебная сила искусства»
Сценарий концерта, посвященный
юбилею Школы искусств «Гамма» |
Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного
образования Котласская школа
искусств № 7 «Гамма»
Город Котлас |
1 место и
звание лауреата |
Коковина Любовь Юрьевна |
|
Учебное пособие для самых маленьких
гитаристов «Первая встреча с Гитарой» |
МБУ ДО «ДМШ №3»
г.Северодвинска, Архангельской области |
2 место и
звание лауреата |
Кошелева Людмила Алексеевна |
|
Реферат на тему: « Программная музыка » |
МБОУДО ДШИ №2 г. Елец |
Диплом |
Кузнецова Ольга Васильевна |
|
Учебно-методическое пособие для ДМШ и ДШИ
«Вокализы на уроках сольфеджио», Новосибирск, 2019. |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1»,
г. Новосибирск
|
1 место и
звание лауреата |
Кучинская Наталья Владимировна,
Тропина Лариса Владимировна,
Лешкова Ольга Сергеевна |
|
Групповой образовательный проект
«Юбилярам посвящается…» |
Муниципальное учреждение дополнительного
образования «Детская школа искусств»,
пгт. Междуреченский ХМАО-Югра |
1 место и
звание лауреата |
Левина Елена Кузьминична |
|
Методическая разработка учебного урока в
классе фортепиано на тему «Воспитание и развитие
музыкального слуха в процессе работы над музыкальными
произведениями» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного
образования «Детская школа искусств им.Г.Кукуевицкого»
г.Сургут, Россия |
2 место и
звание лауреата |
Машенькина Ольга Борисовна
|
|
«Этапы освоения приёма
вибрато в практике обучения игре на скрипке» (авторская
разработка) |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Барнаульская детская школа
искусств № 7», Барнаул |
1 место и
звание лауреата |
Медведева Юлия Павловна
|
|
«Формирование и развитие навыка подбора по
слуху в классе баяна на начальном этапе обучения» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования Ангарская
детская школа искусств |
3 место и
звание лауреата |
Меньшикова Лариса Юрьевна |
|
Сценарий онлайн концерта
«На встречу Победе!» |
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр
культуры и досуга» города Колпашева, Томской области. |
2 место и
звание лауреата |
Мустафина Алла Семёновна |
|
Программа «Композиция» для ДШИ и ДМШ |
МБУДО «Детская школа
искусств №2» г.Сургут |
1 место и
звание лауреата |
Никопольская Марина Владимировна |
|
Учебная презентация «Одни песни остаются в
альбомах, другие – в памяти поколений …» посвящается памяти
народного артиста России, уральского композитора Евгения
Родыгина. |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Краснотурьинская детская
музыкальная школа №3»
|
Диплом |
Ополченцева Наталья Анатольевна
Не участвует...
|
|
«Знакомство с инвенциями И.С.Баха». |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Восходненская ДМШ»,
Красногвардейский район Крым |
|
Петрова София
8 класс (преподаватель Дырив
Людмила Аркадьевна),
Никулин Артем
8 класс (преподаватель Лысенкова Алла Юрьевна) |
|
«От сердца к сердцу…» к 150-летию со дня
рождения В.С. Калинникова
лекция-концерт |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3»,
Орел |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Полудюк Мария Сергеевна |
|
Сценарий концерта из цикла «Домрёшкины
посиделки» |
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»,
Нижневартовск |
3 место и
звание лауреата |
Пушкарёва Антонина Александровна,
научный руководитель – профессор Мельникова Елена Павловна |
|
САТИРА А.С. ПУШКИНА В ТВОРЧЕСТВЕ А.Л.
ЛАРИНА НА ПРИМЕРЕ ЧЕТЫРЕХ ХОРОВ ИЗ ЦИКЛА «ПУШКИНСКИЕ
СТРАНИЦЫ» |
Саратовская государственная консерватория
имени Л.В. Собинова |
1 место и
звание лауреата |
Савицкий Иван Романович |
|
«Авторский сборник ансамблей для баяна
(аккордеона)» |
Муниципальное автономное образовательное
учреждение дополнительного образования «Центральная Детская
школа искусств Анадырского муниципального района»
|
1 место и
звание лауреата |
Седнёв Максим Алексеевич |
|
«Композитор и дирижёр В.И. Агапкин
автор музыки гимна Тамбовской области» |
ТОГБОУ «Казачья
кадетская школа» им. графа И.И. Воронцова-Дашкова г.Тамбов |
3 место и
звание лауреата |
Семешко Наталья Анатольевна |
|
Поет ансамбль «PRIMAVERA»
Учебно-методическое пособие: по дисциплине «Вокальный
ансамбль» с нотным материалом предназначено для студентов
вузов культуры и искусства, обучающихся по направлению
подготовки 53.03.03 Вокальное искусство, профиль
«Академическое пение» (бакалавр), с нотным материалом на
основе концертного репертуара учебного вокального ансамбля «Primavera»
|
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования «Тюменский
государственный институт культуры» г. Тюмень |
1 место и
звание лауреата |
Силаева Татьяна Сергеевна |
|
Сценарий дистанционного концерта,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне
«Музыка, рожденная Войной» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств № 8»
города Иркутска |
3 место и
звание лауреата |
Скворцов Пётр Павлович |
|
«Выборный баян. НАЧАЛО. Упражнения, этюды,
пьесы для начинающих баянистов» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Пуровская ДШИ» (п. Пуровск,
Пуровский район, ЯНАО) |
1 место и
звание лауреата |
Смирнова Ульяна Викторовна |
|
«Творческий союз Д. Ойстраха и С. Рихтера»
ФГБОУ ВО |
«Воронежский государственный институт
искусств» |
1 место и
звание лауреата |
Степаненкова Елена Сергеевна |
|
Исполнительский и педагогический анализ
романса А. Варламова «На заре ты её не буди» |
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Свердловской области
«Ирбитская детская музыкальная школа»,
г. Ирбит |
3 место и
звание лауреата |
Тарасова Ксения Федоровна |
|
Учебно-методическая разработка “Развитие
вокально-хоровых навыков студентов-вокалистов” |
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И АРХИВОВ ИРКУТСКОЙ
ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «БРАТСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ»
г. Братск
|
3 место и
звание лауреата |
Твердохлебова Анастасия Сергеевна
|
|
«Г. Свиридов. Кантата «Ночные облака» на
ст. А. Блока: К вопросу воплощения образно-смыслового
содержания.» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Егорлыкская ДШИ |
1 место и
звание лауреата |
Тошина Ольга Валентиновна |
|
«Чтение с листа в классе гитары. Учебное
пособие. Младшие классы ДМШ» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская музыкальная школа №
36»,
город Северодвинск,
Архангельская область |
3 место и
звание лауреата |
Хабибуллина Василиса Романовна IV класс
(руководитель Буторина Наталия Аркадьевна) |
|
Мультимедийное
пособие к пьесе «Лебедь» из «Зоологической фантазии»
К.Сен-Санса |
МАУ ДО «Детская школа
искусств г.Белоярский» класс в поселке Сорум |
3 место и
звание лауреата |
Хакимов Фарид Борисович |
|
«Основы звукоизвлечения на шестиструнной
гитаре» (букварь юного гитариста). |
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств»
муниципального образования Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры, городской округ город Радужный |
1 место и
звание лауреата |
Цхай Татьяна Алексеевна |
|
Конспект урока
“Развитие и закрепление полученных знаний и навыков на уроке
фортепиано.” |
Муниципальное казенное учреждение
дополнительного образования “ Детская школа искусств №2”
Артемовского городского округа |
1 место и
звание лауреата |
Чемпорова Диана Ивановна |
|
«Инклюзивное обучение на уроках фортепиано
детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению» |
МБУ ДО «Детская школа
искусств №2» ГО «город Якутск» |
1 место и
звание лауреата |
Черных Людмила Ивановна |
|
Реферат «Творчество А.С. Пушкина в
вокальной лирике русских композиторов» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств № 2
города Ельца», город Елец Липецкой области |
Диплом |
Шаварина Галина Анатольевна |
|
Методическое пособие для студентов
отделения ОДиУИ(класс кларнет) по предмету УП 02 Учебная
практика по педагогической работе. |
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Иркутской области «Братское
музыкальное училище» |
3 место и
звание лауреата |
Щигарева Светлана Валерьевна,
Пинягина Марина Николаевна |
|
«Бахиана»
Музыкальный костюмированный спектакль
Проекта «творчество композиторов-классиков» |
Муниципальное казённое учреждение
дополнительного образования «Туруханская детская музыкальная
школа» |
2 место и
звание лауреата |
Южакова Любовь Михайловна |
|
«Соната для фортепиано № 3 П.Хиндемита:
Стилистические и исполнительские аспекты» |
ГБПОУ СО
"Нижнетагильский колледж искусств" г. Нижний Тагил |
2 место и
звание лауреата |