Ананьева Марина Владимировна |
|
«Программа
развития творческих способностей детей младшего школьного
возраста в школе искусств «Я буду музыкантом» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств г. Снежногорск» ЗАТО Александровск Мурманской
области
|
1 место и
звание лауреата |
Ангелова Ирина
Васильевна |
|
“Концертные пьесы для синтезатора”
|
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств № 8», г.Саратов |
2 место и
звание лауреата |
Андреева Наталия Владимировна |
|
«Проектная
деятельность как инструмент педагогического творчества в ДШИ» |
Муниципальное
бюджетное
учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств №
2»,
г.
Якутск |
1 место и
звание лауреата |
Аникина Надежда Викторовна |
|
Репертуарный сборник «Родные напевы» для юных аккордеонистов
(баянистов) младших и средних классов ДМШ и ДШИ |
Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение дополнительного
образования «Детская музыкальная школа №4»
города Томска
(МБОУДО «ДМШ №4»
г. Томск)
|
1 место и
звание лауреата |
Болгова Лариса
Александровна
Холманских Наталья
Михайловна
|
|
Сценарий концерта из цикла
«Жемчужины Барокко»
«Два гения-две судьбы»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «ДМШ №7»,
г. Петропавловск-Камчатский |
3 место и
звание лауреата |
Вирковская Марина Васильевна |
|
Видео занятия- практикум «Работа над
артикуляцией и четкой дикцией в период самоизоляции» |
Муниципальное
бюджетное учреждение «Культурный центр «Обухово»
Московская область Богородский городской округ
|
1 место и
звание лауреата |
Голдынская Наталья Валерьевна |
|
Открытый урок «Работа в классе фортепиано на начальном этапе
обучения» |
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств», Лабытнанги |
1 место и
звание лауреата |
Гончарова Татьяна Владимировна |
|
«Особенности хорового письма в кантате
Н.
Сидельникова «Сокровенные разговоры» на примере №3
(«Разбойная песня»)»
|
ФБГОУ ВО «Академия
хорового искусства имени В.С. Попова», г. Москва |
1 место и
звание лауреата |
Григорян Елена Григорьевна |
|
«Организация коллективной творческой деятельности
учащихся во внеклассной работе на отделении фортепиано
ДМШ ДШИ» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования
«Путятинская
детская музыкальная школа»
Россия, Рязанская
область, с. Путятино
|
Диплом и
звание Дипломанта
|
Грицаенко Мария Александровна
(Студентка 2 курса ТО МКИ)
|
|
Инструментовка: Р.К. Щедрин
«Девичий хоровод»
|
Государственное
областное образовательное учреждение среднего
профессионального образования «Мурманский колледж искусств»,
г. Мурманск |
3 место и
звание лауреата |
Гурьева Ирина Николаевна
|
|
Реферат на тему «Сущность предмета чтения с листа и его
значение в комплексном воспитании пианиста»
|
Муниципальное
образовательное учреждение дополнительного образования
Котласская школа искусств №7 «Гамма», г. Котлас |
3 место и
звание лауреата |
Дарий Светлана Гавриловна |
|
«Программа развития творческих
способностей детей младшего школьного возраста в школе
искусств «Я буду музыкантом»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств г. Снежногорск» ЗАТО Александровск Мурманской
области
|
Диплом и
звание Дипломанта
|
Заборовцева Ольга
Геннадьевна,
Захарова Ирина Александровна,
Гостинская Екатерина Витальевна
|
|
«Концерт - беседа «П.И. Чайковский на
сцене Пермского академического театра оперы и балета»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа № 5 «Созвучие»,
г. Пермь
|
1 место и
звание лауреата |
Замиралов Сергей Владимирович |
|
« Развитие двигательных навыков в начальных классах
специального фортепиано»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств им. Г. Кукуевицкого», г. Сургут |
Участие в
конкурсе не подтверждено. |
Клевакина Елена
Александровна |
|
Сценарий внеклассного мероприятия «Онлайн-игра «Дома с
музыкой»»
|
МАОУК ДО МО
г.Нягань «Детская школа искусств» |
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Коняева Ирина Николаевна |
|
«Методические
рекомендации
к работе над этюдами №№ 1-10 из I части
сборника К. Черни «Избранные этюды»
под редакцией Г. Гермера»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа им.М.А.Балакирева» города Сарова, г.Саров
Нижегородской области |
1 место и
звание лауреата |
Корнакова Анна Андреевна |
|
О некоторых особенностях музыкальной драматургии рок-оперы
Э.Л. Уэббера «Иисус Христос – суперзвезда» |
Государственное
областное бюджетное профессиональное образовательное
учреждение "Мурманский колледж искусств", Мурманск |
2 место и
звание лауреата |
Крапивина Любовь Алексеевна |
|
Сборник «Улыбка. Популярная музыка из мультфильмов
для струнного ансамбля»
|
МБУ ДО ДШИ №17
п.Березник. Виноградовский район, Архангельская область |
2 место и
звание лауреата |
Кругляшова Наталья Владимировна |
|
«Методы воспитания художественной техники» |
Муниципальное образовательное учреждение
дополнительного образования «Первоуральская детская школа
искусств», г.Первоуральск. |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Куницына Людмила Васильевна |
|
«Особенности работы
концертмейстера-баяниста в классе народного танца
хореографического отделения ДШИ» |
МАУ ДО ДШИ г.
Лабытнанги, Ямало- Ненецкий национальный округ |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Кутузова Валентина Юрьевна |
|
Открытый урок с учащимися 4 класса
отделения хореографического искусства ДШИ
на тему:
«Тематический урок классического танца на
развитие выворотности на полупальцах и в перегибах»
|
Муниципальное учреждение дополнительного
образования "Детская школа искусств № 2 имени Народного
артиста РСФСР А.Г.Розума" города Ржева Тверской области. |
1 место и
звание лауреата |
Лонговой Денис Владимирович |
|
Учебное пособие «Первые пьесы для медных инструментов» -
сборник пьес для учащихся младших классов ДШИ в переложении
для медных инструментов в строе Es |
Муниципальное
автономное учреждение культуры дополнительного образования
«Детская музыкальная школа № 6», г. Екатеринбург |
1 место и
звание лауреата |
Маршова Ольга Павловна |
|
Творческая работа на тему: « Актуальность применения
инноваций в ДМШ» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана
«ДМШ» |
1 место и
звание лауреата |
Мельницер Татьяна Владимировна |
|
Методическая разработка
«Творческое музицирование на уроках фортепиано с применением
электронных музыкальных инструментов (ЭМИ).»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «ДШИ им.
В.В.Знаменского» г. Тюмень |
1 место и
звание лауреата |
Мельниченок Лариса Львовна |
|
«Типичные
недостатки постановки рук и приемов игры виолончелистов»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа», г. Магадан |
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Моисеева Юлия Александровна |
|
Сборник ансамблей для гитары
«Серебряные струны»
|
МБУ ДО «Детская
музыкальная школа № 4», Петропавловск-Камчатский |
1 место и
звание лауреата |
Морозова Галина Борисовна |
|
"Сценарий отчетного концерта "Образцового
художественного коллектива" ансамбля скрипачей "Серебряные
нотки" |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств», г. Урай |
1 место и
звание лауреата |
Нагайцева Наталья Алексеевна |
|
«Аспекты работы концертмейстера в вокальном и хоровом
классах ДШИ»
|
МБОУДО «ДШИ № 1
имени А.Г. Рубинштейна» Города Томска
|
3 место и
звание лауреата |
Отвагина Ольга Станиславовна |
|
«Работа с учащимися в группе
раннего музыкального развития (5-6 лет)»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования детей
города Мурманска «Детская музыкальная школа № 6» |
2 место и
звание лауреата |
Пименова Елена Юрьевна |
|
«Развитие творческого потенциала детей на занятиях групп РЭР.
(Комплекс рабочих тетрадей «Солнышко в ладошке»)»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 4 им Д.А. Хворостовского», Красноярск |
1 место и
звание лауреата |
Плющиков Александр Андреевич
Полянская София Атомовна
|
|
Попурри на темы песен И. О. Дунаевского
(к 120-летию со Дня рождения)
|
СПб ГБУ ДО
«Детская школа искусств №13
Курортного района»
Город Санкт
-Петербург
|
1 место и
звание лауреата |
Попова Антонина Евгеньевна |
|
Методическая разработка учебного занятия по раннему
музыкальному развитию «Мама и малыш»+ приложение
(презентация)
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа № 2» им. В.А. Коха, г. Ноябрьск |
1 место и
звание лауреата |
Поспелов Алексей Александрович
|
|
Фонд оценочных средств
промежуточной аттестации обучающихся
по программе учебного предмета
ПО. 01. УП.01.
«Специальность. Гитара шестиструнная»
дополнительной предпрофессиональной
программы в области музыкального искусства
«Народные инструменты»
|
Муниципальное
автономное образовательное учреждение дополнительного
образования "Детская школа искусств № 3" Города Томска |
1 место и
звание лауреата |
Проничева Олеся Владимировна |
|
«Феномен сценического волнения и способы его преодоления» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа № 2 им. ВА.Коха», г. Ноябрьск |
Диплом и
звание Дипломанта |
Прудникова Татьяна Сергеевна |
|
РАБОТА НАД ФОРТЕПИАННОЙ ТЕХНИКОЙ В ДМШ
(на материале этюдов К. Черни
под редакцией Г. Гермера)
Методическая разработка
|
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств № 3», г. Нижний Тагил |
1 место и
звание лауреата |
Распутина Галина Владимировна |
|
Организация индивидуальной работы с
одаренными детьми в области хореографического искусства
(методические рекомендации к постановке танца). |
Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение дополнительного
образования «Детская школа искусств № 14»,
г. Березовский,
Кемеровская область.
|
2 место и
звание лауреата |
Сагадеев Олег Ахсанович,
Тухта Ольга Сергеевна
|
|
«Переложение для балалайки и фортепиано
С. Суровцев
Концерт для балалайки
с духовым оркестром»
|
ГБУДО СО
«Верхнепышминская детская музыкальная школа»
г. Верхняя Пышма
МБУК ДО
«Екатеринбургская детская музыкальная школа
№17 им. М.П. Мусоргского»
г. Екатеринбург
|
1 место и
звание лауреата |
Сайно Мария Владимировна |
|
«Музыкальная открытка. От идеи к воплощению» или «Заметки
концертмейстера на самоизоляции»
|
Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение дополнительного
образования «Центральная детская музыкальная школа» им. Б.Г.
Павликовской г. Читы |
1 место и
звание лауреата |
Сидорова Ольга Федоровна |
|
Методическое пособие «Облегченные переложения
аккомпанементов для фортепиано»
|
ГБПОУ РБ
Башкирский республиканский колледж культуры и искусства. |
1 место и
звание лауреата |
Смирнова Инна Ивановна |
|
« Работа над полифонией в специальном классе альта»
|
Луганская
государственная академия культуры и искусств имени Михаила
Матусовского. Луганск, Луганская Народная Республика |
2 место и
звание лауреата |
Табакова Мария Александровна |
|
«Педагогический артистизм как средство развития образного
мышления учащихся в условиях детской школы искусств»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств г. Снежногорск» ЗАТО Александровск Мурманской
области |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Тареева Екатерина
Васильевна |
|
«Роль концертмейстера в подготовке
учащихся к концертному выступлению» |
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная
школа № 6», город Рязань |
2 место и
звание лауреата |
Хасия Лали Тамазиевна |
|
«Особенности работы концертмейстера в
хоровом классе»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств им. В.В. Знаменского г. Тюмень |
2 место и
звание лауреата |
Холманских Наталья
Михайловна
|
|
Сценарий концерта посвященного Дню матери
«Ее величество-МАМА!»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «ДМШ №7»,
г. Петропавловск-Камчатский |
Диплом и
звание Дипломанта
|
Шайхнурова Наиля Робертовна |
|
«Повышение мотивации у обучающихся по классу гитара»
Учебно-методическая разработка
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа № 15» городского округа город Уфа
Республики Башкортостан |
Участие в
конкурсе не подтверждено. |
Шелегова Наталья
Анатольевна |
|
«Особенности организации культурно –
досуговой деятельности детей и подростков в учреждении
культуры. Методы и формы коллективного досуга" |
Муниципальное
бюджетное учреждение культуры «Сафоновский городской
культурный центр» город Сафоново Смоленская область. |
3 место и
звание лауреата |
Шерер Лариса Георгиевна |
|
П.И.Чайковский, Вальс из балета «Спящая красавица».
Переложение для ансамбля скрипачей и фортепиано.
|
ГБПОУ Свердловское
музыкальное училище им. П.И.Чайковского |
1 место и
звание лауреата |
Шишкина Ирина Юрьевна
Монастырская Елена Викторовна
|
|
Методическая разработка:
Дистанционное обучение
игре на фортепиано в детской школе
искусств
«Учиться по-другому»
|
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств
им.Г.Кукуевицкого» г.Сургут |
1 место и
звание лауреата |
Шрамко Алла Евгеньевна
|
|
«Методические рекомендации для работы над пьесами
кантиленного характера в классе фортепиано. Младшие и
средние классы ДМШ». |
Муниципальное
бюджетноее учреждение дполнительного образзования «Детская
музыкальная школа им М. А. Балакирева города Сарова» |
1 место и
звание лауреата |