В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


10 - 20 апреля
2020 года


Прошедшие конкурсы

(участники, темы работ)


10 - 20 февраля 2020 г.


10 - 20 декабря 2019 г.


1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"
10 - 20 февраля 2020 года


Следующий конкурс пройдет с 10 по 20 апреля 2020 года.

Заявки принимаются до 9 апреля (включительно).

 

Ананьина Вероника Николаевна

 

"Западная музыкальная культура. Поиски равновесия" (научная статья).

ГБПОУ СО " Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)", г. Екатеринбург

 

2 место и звание лауреата

Асманова Татьяна Валерьевна

 

Учебно-методическое пособие для детских музыкальных школ и школ искусств «Радуга настроения»

 

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств № 5», Хабаровск

1 место и звание лауреата

Ашихмина  Ирина Александровна

 

«Музицирование - путь к разностороннему развитию музыкальных  способностей ребенка»

 

Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная  школа № 2», г. Иркутск

3 место и звание лауреата

 

 

Базанова Галина Александровна

 

 

Статья «Хоровое исполнительство как путь духовно-нравственного воспитания подростка»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 7», г. Рязань

1 место и звание лауреата

Белозеров Роман Вячеславович

 

 

«Подготовка и проведение сольного концерта рок-группы «Высота»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с. Пышлицы», Шатурского муниципального района Московской области

3 место и звание лауреата

 

 

Бланк Наталья Михайловна

 

«Создание художественного образа выразительными средствами аккомпанемента

 

Муниципальное бюджетное

учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств»

Арсеньевского городского округа

(МБУДО ДШИ АГО), г. Арсеньев, Приморский край

 

3 место и звание лауреата

 

 

Бутурлакина Янна Андреевна

 

Рабочая тетрадь по слушанию музыки для 3 класса ДМШ и ДШИ

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 7 им. П.К.Марченко»,  Красноярск

3 место и звание лауреата

 

 

Вежова Вероника Викторовна,

 

Бурцева Татьяна Александровна

 

 

 

 

Сценарий творческого мероприятия «Знакомство с Сергеем Васильевичем Рахманиновым»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская музыкально-хоровая школа» им. Я.С. Перепелицы,  Сыктывкар

3 место и звание лауреата

 

 

Власенко Галина Валерьяновна

 

 

 

Презентация «Творчество Петра Ильича Чайковского сквозь призму мультипликационного искусства»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Сергачская детская музыкальная школа»

3 место и звание лауреата

 

 

Ву Ту Кау

 

«Некоторые современные техники гармонизации в симфонических произведениях вьетнамских композиторов после 1975 года.»

 

Военный университет культуры и искусства – г. Ханой (Вьетнам).

1 место и звание лауреата

Гончаренко Виталий Васильевич,

 

Гончаренко Екатерина Евгеньевна

 

 

«Сохранение и развитие национального самосознания детей в процессе обучения на национальных инструментах народов Севера»

 

Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Новоаганская ДШИ»

3 место и звание лауреата

Грабовская Валентина Викторовна

 

 

 

Методическая разработка сценария классного часа музыкально-познавательной игры «Музыкальное поле чудес» для учащихся 1-5 классов (предмет аккордеон)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №3" г. Ангарска

2 место и звание лауреата

Давыдова Алена Геннадиевна

 

«Адаптация учащихся при переводе в новую школу»   

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» городского округа «город Якутск»

 

Диплом и звание Дипломанта

Ерохина Ольга Анатольевна

 

Беседа - концерт «История одного романса».

МБУ ДО ДШИ г. Андреаполь

1 место и звание лауреата

Желтова Татьяна Николаевна

 

Сборник башкирских мелодий в переложении для фортепиано  «К родным истокам»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа № 9 им А.Искужина, Уфа

1 место и звание лауреата

Жижинова Екатерина Александровна

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

 

Работа не прислана

Научно-исследовательская работа «Странные игры с музыкальными игрушками»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств»

Участие в конкурсе не подтверждено.

Зорина Полина Максимовна

 

«М. П. Мусоргский. Картинки с выставки»

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург

2 место и звание лауреата

Зубко Татьяна Валериевна

 

«Развитие эмоциональной сферы личности подростка в хоровом классе ДШИ».

 

Муниципальное бюджетное Учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» г.Сургут.

3 место и звание лауреата

 

 

Исхакова Лариса Юрьевна

 

 

Значение донотного периода в формировании музыкального воспитания ребенка

МБОУДО «Детская музыкальная школа №4» города Томска

Диплом и звание Дипломанта

Карташов Дмитрий Дмитриевич

 

«Лёгкие пьесы»   Сборник пьес для шестиструнной гитары. Начальные классы дмш.

 

МБУ ДО Детская музыкальная школа№15 г.Нижний Новгород

2 место и звание лауреата

Карташова Елена Валентиновна

 

Научно-методическая разработка

«Маргарита Лонг и её школа упражнений «Фортепиано»

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», Екатеринбург

2 место и звание лауреата

Клинских Антонина Владимировна,

 

Семёнова  Ирина Викторовна.

 

 

Творческая статья

  «Человек. Музыкант. Педагог.   К  80-летию со дня рождения  Панкина Юрия Васильевича»

 

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)», г.Екатеринбург;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение культуры  «Гимназия «Арт-Этюд», г.Екатеринбург

 

1 место и звание лауреата

Копнышева Татьяна Игоревна

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

 

«Штрихи в исполнительстве на деревянных духовых инструментах»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская школа искусств № 8»

Участие в конкурсе не подтверждено.

Коренева Елена Дмитриевна

 

«Профориентационная работа в классе скрипки»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Прохоровская ДШИ», п.Прохоровка Белгородской области

3 место и звание лауреата

 

 

Кулаченок Татьяна Александровна

 

Тест «Вперёд, к успеху!»

ГБУ ДО ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга

2 место и звание лауреата

Куликова Инна Анатольевна

 

«Организация самостоятельной работы учащегося музыкальной школы»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2»,  город Иркутск

1 место и звание лауреата

Курзанова Людмила Валерьевна

 

 

 

Открытый урок на тему «Работа над раскрытием художественного образа в произведениях»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Сергачская детская музыкальная школа»

Диплом и звание Дипломанта

Лазарева Людмила Ильинична

 

Методическая разработка открытого урока   «Работа над музыкальным произведением в классе гитары»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

« Детская школа искусств» города Ишима Тюменской области

 

1 место и звание лауреата

Лещева Оксана Александровна

 

«Взаимодействие педагога с родителями»

 

Муниципальная  автономная организация  дополнительного образования «Детская школа искусств», п.г.т.Новоаганск

2 место и звание лауреата

Лосева Валентина Петровна

 

«Первые шаги в Искусстве» . Праздник для первоклассников. Проект

 

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования  «Русско - Высоцкая детская школа искусств»

муниципального образования

 Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 

2 место и звание лауреата

Маликова Ирина Юрьевна

 

Открытый урок на тему: «Работа над крупной формой в классе скрипки»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Кодинск

2 место и звание лауреата

Мокшина Нина Александровна

 

«Некоторые приемы комплексного обучения детей в курсе слушания музыки»

 

Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»

(г. Екатеринбург)

 

1 место и звание лауреата

Мочуляк Светлана Викторовна

 

«Музыкальные страницы о Великой Отечественной войне, посвященные жителям и защитникам блокадного Ленинграда»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

2 место и звание лауреата

Нестерова Дарья Викторовна

 

«Специфика преподавания сольфеджио в подготовительном классе: из опыта работы»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 6», Красноярск

1 место и звание лауреата

Огиенко Елена Сергеевна

 

 

Методическое сообщение на тему  «Некоторые аспекты к вопросу: «О влиянии музыки на развитие ребёнка и проведение занятий, развивающих музыкальные способности у детей 6-7 лет в классе баяна, аккордеона»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Талнахская детская школа искусств»   г. Норильск

 

3 место и звание лауреата

 

 

Орочко Алексей Юрьевич

 

Цикл пьес для классической гитары «Зоопарк»

Для средних и старших классов ДМШ

 

Преподаватель гитары в ГБУДО Г.МОСКВЫ «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ В.Я.ШЕБАЛИНА»

1 место и звание лауреата

Панкова Татьяна Валентиновна

 

«Фортепианная музыка С.М. Слонимского в репертуаре ДМШ и ДШИ: проблемы и перспективы изучения»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №7» , г. Чита

3 место и звание лауреата

 

 

Парамонова Анжела Михайловна

 

«Открытый урок в классе клавишного синтезатора на начальном этапе обучения»»

 

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания», Псковская область г Великие Луки

2 место и звание лауреата

Петрова Вера Владимировна

 

Методическая работа "Старинные танцы.  Сюита.  Французская сюита И.С. Баха.  Анализ Французской сюиты до минор”

 

Березовское муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»

 

3 место и звание лауреата

 

 

Пименова Ирина Николаевна

 

АРКАДИЙ ДМИТРИЕВИЧ ЗАХАРОВ (1937-1985) Портрет Учителя.

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»

3 место и звание лауреата

 

 

Плющиков Александр Андреевич

 

Полянская София Атомовна

 

 

Попурри на темы военных песен к концерту в честь 75-летия Победы

(Подбор и обработка материала

Плющиковым А.А. и Полянской С.А.)

 

Г. Санкт – Петербург.

«СПб ГБУ ДО Детская школа искусств №13 Курортного района»

 

2 место и звание лауреата

Пономаренко Татьяна Владимировна

«Волшебные звуки синтезатора»

Популярные детские песни для исполнения на синтезаторе с автоаккомпанементом (с примерами аккордов).

Репертуарный сборник для младших классов

эстрадных отделений детских школ искусств и сектора педпрактики музыкальных средних специальных учебных заведений, посвящённый 45-летию МБУ ДО «ДШИ №1» ГО «город Якутск», 2019. – 50 с.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» городского округа «город Якутск».

3 место и звание лауреата

 

 

Попова Вера Анатольевна

 

«Исполнительские средства клавирной музыки эпохи барокко»

Государственное бюджетноепрофессиональное образовательное  Учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)».

2 место и звание лауреата

Редюшева Наталья Николаевна

 

«Вместе- веселее». «Ансамбль» в фортепианном классе.

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «ДМШ №4»

3 место и звание лауреата

 

 

Семенович Елена Вячеславовна

 

«Основные задачи постановки голоса учащихся младшего школьного возраста»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Талнахская детская школа искусств », г.Норильск

Диплом и звание Дипломанта

Соболева Елена Михайловна

 

Концерт «Рояль собирает друзей»

 

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

 «Детская школа искусств № 1

 им. С. Прокофьева», г. Владивосток

 

1 место и звание лауреата

Соколов Пётр Вадимович

 

Оркестровка  пяти пьес В.Ефимова из сборника

“Музыкальные картинки”(пьесы для трёхструнной домры и фортепиано) для оркестра русских народных инструментов.

 

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования "Детская школа искусств №6 им. В.А.Солоухина" города Владимира

 

1 место и звание лауреата

Стрельникова Инна Анатольевна

 

Открытый урок по музыкальной литературе на тему: «Влияние жанра хорового концерта на формирование духовного мира молодого музыканта.»

 

Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское учреждение дополнительного образования – музыкальная школа №6»

1 место и звание лауреата

Стрижакова Валерия,

учащаяся 7 класса Хорового отделения.

 

 

Презентация по теме: «П.И.Чайковский.

Фортепианный альбом «Времена года»,

Op. 37 bis (к 180-летию со Дня рождения).

 

Город Санкт – Петербург

«СПб ГБУ ДО «Детская школа искусств

№13 Курортного района».

 

3 место и звание лауреата

 

 

Судакова Ирина Загитовна

 

«Ансамблевое музицирование, как одна из форм развития музыкальных способностей учащихся в классе домры»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»  г.Среднеуральск

3 место и звание лауреата

 

 

Суханов Иван Владимирович

 

«Развитие художественно-творческих способностей обучающихся в классе балалайки»

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник»», Истра

3 место и звание лауреата

 

 

Тихонова Юлия Владимировна

 

Приобретение начальных пианистических
навыков, при работе со студентами музыкального
училища, не имеющими фортепианной
подготовки
.

ГБПОУ СО СМУ им П.И. Чайковского (Колледж). Екатеринбург.

Диплом и звание Дипломанта

Торгашова Таисия Викторовна

 

Азбука чтения с листа

Учебное пособие для младших и средних классов ДМШ и ДШИ

 

МБОУ ДО Первоуральская детская школа искусств

Диплом и звание Дипломанта

Трунина Елена Владимировна

 

«Развитие чувства ритма на начальном этапе обучения»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств № 1», г. Усть-Илимск

2 место и звание лауреата

Фадеева Ольга Александровна

 

 

 

Переложение песни А. Пахмутовой «Беловежская пуща» для ансамбля скрипачей с фортепиано

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Сергачская детская музыкальная школа»

Диплом и звание Дипломанта

Фалеева Наталья Викторовна

 

Агаева Анастасия Игоревна

 

 

«История хореографического искусства.  Истоки народного танца»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5» города Иркутска

1 место и звание лауреата

Федорова Моника Николаевна

 

«Воспитательная работа

в хореографическом коллективе»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств №2» городского округа «город Якутск»

 

3 место и звание лауреата

 

 

Чан Вионг Тхань

 

«Влияние европейского симфонического жанра в творчестве вьетнамского композитора Нгуен Ван Нам»

 

Военный университет культуры и искусства – г. Ханой (Вьетнам).

1 место и звание лауреата

Черепанова Наталья Владимировна

 

«Истоки и современность. Работа концертмейстером в хоровом классе»

 

ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. П.Г. Чеснокова»

1 место и звание лауреата

Шафикова Ольга Петровна

 

«Музыкальная гостиная как средство развития интереса детей к исполнительскому искусству в  ДМШ и ДШИ»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г.п.Кондинское имени А.В.Красова

3 место и звание лауреата

 

 

 

Скачать заявку для участия.

 

Условия и положение конкурса (WORD).

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2020

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"