В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


1 - 10 июня
2020 года


Прошедшие конкурсы

(участники, темы работ)


10 - 20 апреля 2020 г.


10 - 20 февраля 2020 г.


10 - 20 декабря 2019 г.


1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

Международный конкурс
"Учебных, методических и творческих работ"
10 - 20 декабря 2019 года


Следующий конкурс пройдет с 10 по 20 февраля 2020 года.

Заявки принимаются до 9 февраля (включительно).

 

Баранцева Елена Николаевна

 

 

О  развитии   самостоятельности

учащегося при обучении игре на фортепиано

 

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа №4» города Томска

3 место и звание лауреата

 

 

Баушева Наталья Михайловна

 

Творческий проект «Музыкальный лекторий для дошкольников»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств № 1 им. А.Е. Бочкина», город Лесосибирск

 

1 место и звание лауреата

Башкевич Светлана Анатольевна


Павкин Анатолий Николаевич


Дранникова Наталья Геннадьевна


Яхнова Ксения Александровна


Аранбицкая Мария Владимировна


Иванчук Наталия Николаевна


Денисова Анастасия Игоревна

 

Музыкально-литературный вечер к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина
«Да здравствуют музы!»
 

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»
г. Екатеринбург
 

3 место и звание лауреата

 

 

Беспалов Юрий Иванович

 

«Альтовый ключ с нуля».

Начальный курс игры на альте

и пятиструнном альте (скрипке).

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа имени Ивана Ефимовича Каптана.

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Брюханова Ольга Николаевна

 

Методическая разработка на тему:

«Работа концертмейстера-баяниста в классе фольклорного ансамбля»

(на примере русской народной песни

Белгородской области «Я посеяла ленку»)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт. Емельяново

3 место и звание лауреата

 

 

Волобуева Наталия Владимировна

 

«Исполнительская актуальность

произведений для чанзы      

современного композитора

 Республики Бурятия      

 Дарьи Коркиной».

 

Восточно - Сибирский государственный институт культуры и искусств, кафедра Инструментального исполнительства и музыкального искусства эстрады г.  Улан-Удэ,

 

2 место и звание лауреата

 

 

Головко Юлия Радомировна

 

«Практические аспекты решения проблемы чистого интонирования у начинающего скрипача»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Новомосковск

2 место и звание лауреата

 

 

Гончаренко Виталий Васильевич

 

«Сохранение и развитие национального  самосознания детей  в процессе обучения на национальных инструментах народов Севера».

 

Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Новоаганская детская школа искусств»

Диплом и звание Дипломанта

Гончаренко Екатерина Евгеньевна

 

«ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД  В РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ В ОБУЧЕНИИ ДЕТЕЙ ИГРЕ НА ДОМРЕ».

Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Новоаганская детская школа искусств»

Диплом и звание Дипломанта

Горохова Любовь Николаевна

 

«Методические рекомендации

к сборнику А.Н. Романова "24 этюда"» Приложение (видео-презентация)

 

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования

"Усть-Абаканская детская школа искусств"

р.п. Усть-Абакан

 

2 место и звание лауреата

 

 

Гумирова Ольга Васильевна

 

«Воспитание чувства ритма в классе баяна-аккордеона»

 

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2», г. Тайшет

2 место и звание лауреата

 

 

Диденко Ольга Владимировна

 

«Некоторые аспекты сохранения здоровья рук пианиста»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №2 г. Волжского»

 

Довыденко Светлана Борисовна

 

Методическая разработка  «Эстрадное волнение. Методы исправления сценических состояний у исполнителей на струнно-смычковых инструментах»

 

г.Новосибирск МБУДО ДМШ №2 им.Е.Светланова

1 место и звание лауреата

Домнич Наталия Валерьевна

 

Коскелант Ирина Викторовна

 

 

Методическое сообщение с показом «Работа над репертуаром в классе ансамбля на примере Образцового ансамбля духовых и ударных инструментов «Элегия в Незабудках» концертмейстер Пасько Ирина Ливериевна»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г.Сосновоборск, Красноярского края

1 место и звание лауреата

Дуев Александр Викторович

 

«Хрестоматия по курсу фортепиано для студентов музыкальных училищ и средних специальных учебных заведений культуры и искусства различных специальностей» Аккомпанемент.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»

3 место и звание лауреата

 

 

Дырив  Людмила  Аркадьевна

 

 

«Василий Сергеевич Калинников»

 (лекция-концерт)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа  № 3

им. С.С. Прокофьева», г.Орёл

 

3 место и звание лауреата

 

 

Жаворонкова Елена Рудольфовна

 

«Преображение внутреннего мира ребенка через познание мира на уроках изобразительного искусства»

 

Муниципальная автономная организация дополнительного образования

«Новоаганская детская школа искусств».

           Пгт Новоаганск

 

Диплом и звание Дипломанта

Жданова Наталья Оттовна

 

«Развитие творческих способностей учащихся как приоритетное направление образовательной деятельности»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» п.г.т. Седкыркещ

2 место и звание лауреата

 

 

Загонова Галина Яковлевна

 

Учебно-методическое пособие «Интервалы. Аккорды и модуляция» программы учебного предмета «Элементарная теория музыки» дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области музыкального искусства «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые инструменты», «Хоровое пение» со сроком освоения 8(9) лет

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №3", г. Ангарск

3 место и звание лауреата

 

 

Зайцева Алла Владимировна

 

Сценарий концерта, посвященного Всероссийскому дню баяна «Его Величество Баян"

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Советская  ДШИ», г. Советский, ХМАО-Югра

2 место и звание лауреата

 

 

Зайцева Юлия Геннадьевна

 

Взаимодействие педагога и родителей в развитии творчески успешной личности на примере сценария тематического концерта «Новогодняя сказка» в детской школе искусств.

 

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств №3» г.Сургут

 

Захарова Татьяна Петровна

 

Методическая работа «Роль педагога в формировании и развитии

гармоничной личности в классе фортепиано и аккомпанемента»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №3", г. Ангарск

Диплом и звание Дипломанта

Калмыкова Регина Николаевна

 

«Проблемы духовно – нравственного становления подрастающего поколения в современном мире»

 

ГБУДО г. Москвы « МГОДШИ « Сокольники» СП « ДМШ им. М. Л. Ростроповича»

1 место и звание лауреата

Карпенко Наталья Григорьевна

 

“Русская народная   песня в детском хоре”

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», город Братск

2 место и звание лауреата

 

 

Киселева Татьяна Валерьевна

 

Открытый урок  на тему: «Формирование приемов  звукоизвлечения и приемов игры на гитаре, в музыкальном материале, заданном на летние каникулы»

ГБУДО г. Москвы ДМШ им. А.С.Аренского

3 место и звание лауреата

 

 

Ковалёва Ирина Максимовна

 

Работа над фортепианной техникой в младших классах ДШИ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Балахтинская детская школа искусств

2 место и звание лауреата

 

 

Козаченко Алина Сергеевна

 

Специфика работы

над музыкальным произведением в классе аккордеона с учащимися ДМШИ

(на примере оригинальных пьес современного баянного и аккордеонного репертуара)

 

Белорусская государственная академия музыки (студентка магистратуры),

Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки (преподаватель)

Минск, Республика Беларусь

 

2 место и звание лауреата

 

 

Кольева Мария Алексеевна

 

«ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ ПЕВЦА К КОНЦЕРТНОМУ ВЫСТУПЛЕНИЮ» 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Елизовская детская музыкальная школа», г. Елизово. Камчатский край.

 

 

3 место и звание лауреата

 

 

Кривец Татьяна Эдуардовна

 

 

 

План- конспект открытого урока по Слушанию музыки «Русские народные инструменты домра и балалайка».

 

МБУ ДО «Детская школа искусств №2» МО

г. Братск, Иркутская область

 

1 место и звание лауреата

Крылова Наталья Викторовна

 

Прокофьев Владимир Евгеньевич


Иофе Надежда Константиновна
 

Турутов Александр Иванович


Боголепова Валентина Николаевна

 

Телешова Елена Михайловна


Прокопенко Яна Юрьевна
 

Учебно-методическое пособие: «Формирование содержательного компонента при работе над музыкальным произведением в классе по специальности в ДШИ».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 10 имени В.А.Гаврилина»
г.Екатеринбург
 

 

Кучеренко Татьяна Александровна

 

«Полихудожественный подход к организации учебного процесса на уроках музыкальной литературы в ДШИ»

Муниципальная автономная  организация дополнительного образования «Новоаганская детская школа искусств», п.г.т. Новоагснк

1 место и звание лауреата

Латкина Татьяна Глебовна

 

 

«О психолого-педагогических знаниях музыканта, необходимых в творческой работе с учениками»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская шеола искусств №3» города Владивостока

2 место и звание лауреата

 

 

Лелякова Евгения Анатольевна

 

«Сборник гитарных ансамблей»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Курьинская  детская  школа  искусств»,

с. Курья  Алтайского края

 

1 место и звание лауреата

Лобанова Арина Михайловна

 

Педагогический проект.

«Развитие музыкального восприятия у обучающихся

младшего школьного возраста на уроках фортепиано»

 

Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Новоаганская детская школа искусств»

3 место и звание лауреата

 

 

Лузанов Александр Александрович

 

«Аппликатурные особенности игры на пятирядном баяне»

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный институт культуры»

Диплом и звание Дипломанта

Лурье Наталья Ивановна

ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО МУЗ. ЛИТЕРАТУРЕ (методическая разработка проведения олимпиады по теме «Венские классики»

 

Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Детская музыкальная школа  № 2» города Иркутска

1 место и звание лауреата

Лысенкова  Алла  Юрьевна

 

 

«Меня моё сердце в тревожную даль зовёт» (лекция –концерт к 90-летию со Дня рождения А.Н. Пахмутовой)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа  № 3

 им. С.С. Прокофьева», г. Орёл

 

3 место и звание лауреата

 

 

Малышкина Ирина Викторовна

 

«Принципы подбора музыкального материала для классического экзерсиса»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г. Сургут

 

Мордвинцева Оксана Николаевна

 

Сидельник Марина Николаевна

 

 

«Концерт-беседа с использованием ИКТ»

 

МБУ ДО «ДШИ г. Байкальска»

МБДОУ «Детский сад Общеразвивающего Вида №9 «Светлячок» г. Байкальска»

 

2 место и звание лауреата

 

 

Нагайцева Наталья Алексеевна

 

Музыкально-литературная композиция «Мелодии и слова волшебство…»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна» Г. Томска

 

3 место и звание лауреата

 

 

Надеина Галина Алексеевна

 

« Технологии организации командной работы в     

               педагогическом коллективе       

            МАОДО Новоаганской ДШИ»

 

Ханты-Мансийский автономный округ –Югра

  Нижневартовский район

  Муниципальная автономная

  организация дополнительного образования 

  «Новоаганская детская школа искусств»

 

3 место и звание лауреата

 

 

Неклюдова Татьяна Анатольевна

 

«Методические указания

к проверке теоретических знаний учащихся, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе»

 

Муниципальное автономное учреждение  дополнительного образования «Центр музыкального образования «Камертон» города Магнитогорска

3 место и звание лауреата

 

 

Новгородова Татьяна Александровна

 

Методическая разработка
«Организация и проведение выпускного экзамена по предмету музыкальная литература»

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образование детей городского округа Троицк в городе Москве «Троицкая детская школа искусств»

1 место и звание лауреата

Перемитина Ирина Анатольевна

 

«Струны русской души»

 

Муниципальное бюджетное учреждение доаолнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных» с. Парабель

1 место и звание лауреата

Пономаренко Жанна Васильевна

 

«Психологическая компетентность как условие успешной педагогической деятельности преподавателя ДМШ/ДШИ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Карасукского района Новосибирской области

2 место и звание лауреата

 

 

Попова Вера Анатольевна

 

«Некоторые вопросы интерпретации фортепианных произведений П.И. Чайковского»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»

2 место и звание лауреата

 

 

Прокофьева Ольга Олеговна

 

«Виолончельный концерт Э. Лало

в контексте развития жанра»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Талнахская детская школа искусств», г. Норильск

1 место и звание лауреата

ПРОШИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

 

«Начальный этап обучения игры на домре детей 6-7 лет. Методические моменты»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №4» города Иркутска

Диплом и звание Дипломанта

Ражина Людмила Федоровна

«Национальный компонент в изобразительном искусстве и процессе воспитания личности учащихся»

 

Муниципальная автономная организация дополнительного образования

«Новоаганская детская школа искусств».

           Пгт Новоаганск

 

Диплом и звание Дипломанта

Рыкова Елена Александровна

 

Открытый урок «Романтизм в скрипичной музыке»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Муравленко ЯНАО

3 место и звание лауреата

 

 

Самсонова Татьяна Владимировна

 

Сборник заданий и упражнений по  МДК.01.05 Основы композиции, инструментоведение, дополнительный инструмент

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»

1 место и звание лауреата

Силкович Татьяна Леонидовна

 

Авторский сборник переложений для ансамблей

(баян, аккордеон, флейта) «Радуга»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Усть-Кутского муниципального образования

2 место и звание лауреата

 

 

Слободенюк Ульяна Сергеевна

 

Конспект открытого урока с обучающейся 5 класса «Работа над фактурой в классе фортепиано на примере пьесы Э. Грига «Ариетта» ор.12»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств» Вяземского муниципального района Хабаровского края, г. Вяземский

2 место и звание лауреата

 

 

Смирнова Ирина Александровна

 

«Опера эпохи постмодерна в свете жанровой трансформации».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №40», г. Новокузнецк

1 место и звание лауреата

Смирнова Нина Николаевна

 

 

Композиция: Прелюдия для альта и фортепиано (h-moll)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Сарова

 

2 место и звание лауреата

 

 

Сродных Наталия Леонидовна

 

«Основы джазовой импровизации в структуре профессиональной подготовки педагога-музыканта»

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)»
г. Екатеринбург

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Тимофеева Елена Владимировна

 

«Конкурсная практика для детей»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных»

Диплом и звание Дипломанта

Урбанович Надежда Андреевна

 

Казаченко Мария Николаевна

 

Казаченко Николай Тихонович

 

Лазарева Лариса Геннадьевна

 

 

«Общее понятие о строении формы и её конструкции »

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Красноярская детская художественная школа им. В.И. Сурикова №1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Новоенисейская детская художественная школа г. Лесосибирска»

 

1 место и звание лауреата

Ушакова Наталья Геннадьевна

 

Катагарова Галина Ивановна

 

Учебно-методическое пособие для учащихся и преподавателей ДМШ и ДШИ.

Музыкальная сказка «Про торт и Бабу Ягу»

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская музыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского», Екатеринбург

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Фраинд Виктория Викторовна

 

«Работа над имитационной полифонией в классе баян»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных»

Диплом и звание Дипломанта

Хакимов Юлай Асгатович

 

«Особенности работы концертмейстера в ДШИ»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Байкальск

Диплом и звание Дипломанта

Шашуро Татьяна Юрьевна

 

Сценарий новогоднего праздника «Посвящение в первоклассники» (Музыкальное отделение)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Кизнерская ДШИ» Удмуртская Республика

2 место и звание лауреата

 

 

Шевцова Наталья Ивановна

 

Методическая разработка «Системный подход к освоению изучаемого материала на примере оперного искусства русских композиторов 18 – 19 веков»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Елизовская детская музыкальная школа", г. Елизово Камчатского края

2 место и звание лауреата

 

 

Шумицкая Татьяна Абрамовна

 

Методическое сообщение на тему «Воспитание первоначальных навыков педализации»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Елизовская детская музыкальная школа", г. Елизово Камчатского края

3 место и звание лауреата

 

 

Эхин Владимир Александрович

 

 

«Чёрный лебедь» «Тревожная элегия» собственные сочинения для гитары соло

г. Тверь

Диплом и звание Дипломанта

Язневич Наталья Станиславовна

 

Авторская образовательная программа учебного предмета «Чтение нот с листа» для детских школ искусств (баян-аккордеон)

 

Государственное учреждение образования «Жировичская детская школа искусств»Деревянчицкий филиал, Слонимский район,Беларусь.

3 место и звание лауреата

 

 

 

Скачать заявку для участия.

 

Условия и положение конкурса (WORD).

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; сценарий мероприятия или концерта; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2020

 Международный конкурс-фестиваль

"Исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям"