Абдурахманов Гадель Равилевич |
|
Разнообразие хорового стиля Свиридова на
примере сравнения двух хоров из концерта для хора
«Пушкинский венок»: «Мери» и «Восстань, боязливый» |
Академия хорового искусства имени В. С.
Попова, г. Москва |
Участие в
конкурсе не подтверждено.
|
Баранова Галина Александровна |
|
Педагогический проект «Авторская песня» Слова и музыка
Галины Барановой «Бессмертный полк» |
МБУДО Вяземская
ДШИ им. А.С.Даргомыжского |
Участие в
конкурсе не подтверждено.
|
Веселовская Екатерина Юрьевна |
|
Аранжировка народной песни. Учебное пособие.
Аранжировка народной песни Рабочая тетрадь
Сборник заданий и упражнений для внеаудиторной
самостоятельной работы студента. Приложение к
учебно-методическому пособию Аранжировка народной песни.
|
ФГБПОУ Новосибирская специальная музыкальная школа г.
Новосибирск |
1 место и
звание лауреата |
Вовнянко Ирина Николаевна,
Сафонова Татьяна Васильевна
|
|
«Слагаемые успеха концертного выступления ученика»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования городского
округа Певек «Детская школа искусств» |
3 место и
звание лауреата |
Воропаева Галина Александровна |
|
Учебное пособие по специальности «Балалайка», «Три старинные
сонаты» (переложение Воропаевой Г.А.)
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования "Елизовская
детская музыкальная школа" (МБУ ДО ЕДМШ) |
3 место и
звание лауреата |
Гавричкова Марина Александровна |
|
Методическая разработка
Педализация.
Формирование и развитие навыков в классе
фортепиано
|
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств
N8»
города Иркутска |
2 место и
звание лауреата |
Галахова Наталья Вадимовна |
|
Разработка дополнительной образовательной программы «Наш
выбор - здоровье» |
г. Узловая,
Тульская область
МКУК МО Каменецкое Узловского района «Центр
культуры и досуга»
Культорганизатор, инструктор здорового образа
жизни
|
3 место и
звание лауреата |
Генкель Алевтина Самуиловна |
|
«Веселые нотки» сборник детских песен в переложении для
ансамбля аккордеонов (баянов) 2-4 класс ДМШ и ДШИ
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Североуральская
детская школа искусств»,
г. Североуральск
|
2 место и
звание лауреата |
Гордеева Наталья Юрьевна,
Комарова Гульнара Рифовна
|
|
«Развитие
навыков свободного музицирования на уроках фортепиано в ДМШ»
|
ГБОУ Республиканская гимназия-интернат им.
Г.Альмухаметова
|
3 место и
звание лауреата |
Даянова Жанна Александровна
Султанова Линара Тагировна
Султанова Эльза Тагировна |
|
Репертуарный сборник пьес для смешанного
ансамбля фортепиано и синтезатор
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования Детская
музыкальная школа № 4 городского округа город Уфа Республики
Башкортостан |
1 место и
звание лауреата |
Дегтярева Ирина Владимировна
|
|
Методическая разработка «Некоторые аспекты
работы концертмейстера в классе хореографии» из опыта
работы.
|
Управление по
делам культуры мэрии города Череповца МАУ ДО «Детская школа
искусств «Гармония» |
1 место и
звание лауреата |
Зайцева Анна Витальевна |
|
«Игровые
упражнения донотного периода» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 2» городского округа «город Якутск» |
3 место и
звание лауреата |
Захарова Ирина Александровна |
|
«Практическое музицирование как способ развития творческих
способностей учащихся»
|
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования города Перми
Детская музыкальная школа № 5«Созвучие»
|
3 место и
звание лауреата |
Звягина Елена Вячеславовна |
|
«Первоклассное сольфеджио». Планы-конспекты
уроков по сольфеджио в 1 классе ДПОП. Правила и упражнения
по сольфеджио для 1 класса. |
Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств № 7», г. Курск |
1 место и
звание лауреата |
Зильберг
Ольга Петровна |
|
«Музыкально-теоретическая олимпиада, посвященная 75-летию
Победы в Великой Отечественной войне»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
мыкальная школа № 1 имени Наримана Сабитова», Уфа |
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Зотова Ольга Николаевна |
|
Активизация у детей младшего школьного
возраста мыслительной деятельности в процессе освоения
учебного предмета «Сольфеджио» (2 класс) – методическая
разработка урока
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
музыкальная школа №3 имени Николая Константиновича
Гусельникова», Нижегородская область, г. Дзержинск |
ГРАН-ПРИ
и звание
лауреата
|
Ижутова Светлана Владиславовна |
|
Статья
«Использование ИКТ в педагогической практике преподавателя
ДШИ и ДМШ на примере нотного редактора
Sibelius.
Из опыта работы». |
МАУ ДО
«Детская школа искусств», Россия, Чукотский АО, го Певек |
2 место и
звание лауреата |
Корнилаева Надежда Константиновна |
|
Методическая разработка «Подбор по слуху на шестиструнной
гитаре» |
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Ужурская
детская школа искусств» |
1 место и
звание лауреата |
Короткова Алла Петровна |
|
«Скрипичная Азбука» пособие для начинающих |
МКУ ДО «Вихоревская
ДШИ» Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка
|
1 место и
звание лауреата |
Котикова Тамила Ильинична
|
|
«Забавные мелодии для маленьких виртуозов. Ансамблевые пьесы
для двух гитар».
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Мурмашинская
детская школа искусств», поселок Мурмаши |
3 место и
звание лауреата |
Куклина Светлана Анатольевна |
|
Жанр канта как средство развития
гармонического слуха в процессе вокально-хоровой работы у
детей старшего школьного возраста
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 4» города Иркутска |
3 место и
звание лауреата |
Кушникова Татьяна Геннадьевна
|
|
«Музыкальный навигатор. Учебное пособие для преподавателей и
учащихся ДМШ и ДШИ»
|
Муниципальное автономное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств», г. Ишим |
1 место и
звание лауреата |
Лапшина Елена Викторовна |
|
«Применение достижений в области
нейробиологии на уроках сольфеджио. Нейробика для
учащихся младших классов»
(методические
рекомендации)
|
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования города Тюмени
«Детская школа искусств
«Этюд», город Тюмень
|
Диплом и
звание Дипломанта |
Макарова Наталья Эммануиловна
Барыбина Ольга Александровна
|
|
Лекция-концерт «А.И.
Хачатурян. К 115-летию со дня рождения» |
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская музыкальная школа №2 г.
Владивостока»
|
2 место и
звание лауреата |
Медведева Валентина Дмитриевна |
|
«Свадебные обряды верхнедонских казачьих
традиций (на примере станицы Шумилинской Верхнедонского
района Ростовской области)». |
МИНИСТЕРСТВО
КУЛЬТУРЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«ШАХТИНСКИЙ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
|
1 место и
звание лауреата |
Мещерякова Татьяна Афанасьевна |
|
«Эволюция фортепианного этюда, как музыкального жанра»
|
Муниципальное
автономное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств» г. Лабытнанги |
3 место и
звание лауреата |
Никифорова Наталья Викторовна |
|
«Улица широкая».
Репертуарный сборник народных песен для детей
младшего и среднего возраста с методическими рекомендациями
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 1» Карасукского района Новосибирской
области
(сокр. МБУДО «ДШИ
№1» Карасукского района Новосибирской области)
|
1 место и
звание лауреата |
Отвагина Ольга Станиславовна |
|
«Подготовка учащихся к публичным выступлениям»
|
Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования города Мурманска
«Детская музыкальная школа
№ 6 »
|
2 место и
звание лауреата |
Павлова Татьяна Викторовна |
|
Татарский танец(Инструментовка)
|
Муниципальное
казенное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств №2» Артемовского городского округа
|
1 место и
звание лауреата |
Панина Ольга Михайловна |
|
«Особенности педагогической деятельности
концертмейстера по эстетическому развитию учащихся
музыкального отделения ДШИ» |
Муниципальная
автономная организация дополнительного образования «Новоаганская
детская школа искусств», Нижневартовский район,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра |
1 место и
звание лауреата |
Пономаренко
Ирина Юрьевна
|
|
Учебно-методическое пособие “Создание клавира
на основе редактора Sibelius 6 demo (с нотными примерами)
|
ФГК
ВОУ ВО
Военный университет
г.Москва
ул.Б.Садовая, д. 14
ВИ(ВД)ВУ
Концертмейстер 43 кафедры ВОС
|
2 место и
звание лауреата |
Поспелова Ирина Васильевна
Хомякова Нина Ивановна
|
|
Методическая разработка внеклассного мероприятия
Тема: "Путешествие в страну Музыки"
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 7», Челябинск |
3 место и
звание лауреата |
Пузырева Ольга Валерьевна |
|
Учебное пособие «Тетрадь баяниста» (часть 1)
и «Рабочая тетрадь» (часть 1) |
Муниципальное учреждение дополнительного
образования «Детская музыкальная школа №1» муниципального
образования городского округа «Ухта» (МУ ДО «ДМШ №1» МОГО
«Ухта»), г. Ухта |
3 место и
звание лауреата |
Сахарова Ирина Рудольфовна |
|
«Квиллинг. От простого к сложному».
Методическая разработка темы.
|
Муниципальное казенное учреждение дополнительного
образования «Детская школа искусств № 2»
Артёмовского городского округа
|
1 место и
звание лауреата |
Сидорова Галина Павловна |
|
«Специфика работы в классе общего фортепиано с учащимися
струнного отделения»
|
Муниципальное
бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская
школа искусств № 5», Иркутск |
2 место и
звание лауреата |
Силаева Татьяна Сергеевна |
|
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ
ПО.01.УП.03. КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКИЙ КЛАСС дополнительной
предпрофессиональной общеобразовательной программы в области
музыкального искусства
«Фортепиано»
«РАБОТА НАД РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ ФАКТУРЫ АККОМПАНЕМЕНТА НА
ПРИМЕРЕ ВОКАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ»
|
МУНИЦИПАЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОГО РАЙОННОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "Пивоваровская детская школа
искусств" |
1 место и
звание лауреата |
Сторожева Елена Петровна |
|
Сборник «Пьесы для ансамбля скрипачей младших классов»
|
Муниципальное
учреждение дополнительного образования «Детская школа
искусств № 58», Новокузнецк |
2 место и
звание лауреата |
Титенкова Елена Евгеньевна |
|
Открытый урок по теме «Работа над штрихами»
|
Детская школа
искусств №2 г. Новый Уренгой
|
Диплом и
звание Дипломанта
|
Холодилова Светлана Александровна
Забродина Елена Григорьевна
|
|
Концерт - медиапроект «Смычка и клавиш единение» |
МКУДО «Детская
школа искусств №2 Артемовского городского округа» |
3 место и
звание лауреата |
Шардакова Людмила Георгиевна |
|
«Хроматизмы и модуляция»
|
Государственное
бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области «Ирбитская детская музыкальная школа» |
2 место и
звание лауреата |
Эхин Владимир Александрович |
|
Миниатюры
собственного сочинения для классической гитары для учащихся
музыкальных школ: «Пага о Нине», «Солнечный дождь». (ноты) |
г. Тверь |
3 место и
звание лауреата |
-
В
конкурсе методических работ могут принять участие все желающие,
учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в
исполнительском конкурсе, или нет.
-
Методические работы принимаются в свободной
форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении.
Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт,
поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного
названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на
интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы
приводится список источников.
-
Формы конкурсных работ - по выбору участника
конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе
аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или
переложение); авторская
образовательная программа; научная или творческая статья;
презентация; тезисы;
сообщение; открытый урок; концерт-лекция; сценарий мероприятия или
концерта; мастер-класс; и др.).
-
Тематика работ может быть следующая: музыка
(теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное
искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы,
балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.
-
Статус конкурса - Международный.
-
Приложения к работе возможны в виде файлов
изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube)
и др.
-
На конкурс принимаются работы, выполненные
одним участником или в соавторстве.
-
В
конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные)
работы.
-
Работы принимаются в любых доступных для
просмотра форматах:
doc., docx., pdf., jpg и др.
-
Присланные работы на сайте не публикуются.
-
Для оценки работ участников приглашается
эксперт (преподаватели высших учебных
заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты
направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами
работ, принятых на участие в конкурсе).
-
По итогам конкурса высылается "Сертификат
участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика
работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).
-
В
конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.
Оценка |
Баллы |
5
+ |
25 |
5
|
24 |
5- |
23 |
5
-- |
22 |
4
++ |
21 |
4+ |
20 |
4
|
19 |
4
- |
18 |
4
-- |
17 |
3
+ |
16 |
3 |
15 |
|
|
ГРАН-ПРИ |
24 – 25 (по решению оргкомитета) |
1 место |
от 22,6 и выше |
2 место |
20,6 – 22,4 |
3 место |
18,6 – 20,4 |
Дипломант |
16,6 – 18,4 |
Участие (Диплом) |
16,4 и ниже |
|
-
Заявки на участие в конкурсе и методические
работы принимаются по адресу:
video-rus@mail.ru
-
Подведение итогов (на основе оценки эксперта)
принимает оргкомитет конкурса.
-
Результаты публикуются на официальном сайте конкурса -
www.video-rus.ru
-
Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей
(одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после
получения заявки и методической работы.