В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"

 


 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


10 - 20 декабря
2019 года


Прошедшие конкурсы

1 - 10 октября 2019 г.


23 - 31 мая 2019 г.


15 - 25 марта 2019 г.


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"
 

15 - 25 марта 2019 года

 

Гилимханова Земфира Мухамедовна

 

«Некоторые аспекты самостоятельной работы ученика детской музыкальной школы
в классе фортепиано
»

 

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа №14 г. Уфа, Республика Башкортостан

Диплом и звание Дипломанта

Дырив Людмила Аркадьевна

 

Лысенкова Алла Юрьевна

 

 

«Хочу всё знать» (подсказки определений и понятий теории музыки 1-7 классы)

 

Муниципальное Бюджетное учреждение дополнительного Образования «Детская музыкальная школа №3
им. С.С. Прокофьева»
 

3 место и звание лауреата

Дырив

Людмила

Аркадьевна

 

Пособие по слуховому анализу

«Сольфеджио» (для старших классов ДМШ, ДШИ, лицеев, поступающих и  студентов музыкальных училищ и колледжей)

 

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская музыкальная школа №3

им. С.С. Прокофьева»

 

3 место и звание лауреата

Житомирская Марианна Давидовна

 

Нотная партитура для  фортепиано в четыре руки и синтезатора: М. Житомирская «Фантазия на темы из кинофильма «Адмирал».

 

Муниципальное бюджетное 
учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 4» г. Саратова.
 

1 место и звание лауреата

Зайцева Юлия Геннадьевна

 

 

Работа над техникой в общем процессе занятий пианиста

 

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская школа искусств №3» г.Сургут ХМАО-

Участие в конкурсе не подтверждено.

Золотых Татьяна Николаевна

 

«Особенности работы с фортепианным ансамблем»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» п.г.т. Седкыркещ, г. Сыктывкар

1 место и звание лауреата

Казанцева Марина Фёдоровна

 

«Vivat, KonzertMeister

Авторский проект концертмейстера

«Детской хоровой школы № 1»  г.Екатеринбурга

Казанцевой Марины Фёдоровны

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры  дополнительного образования «Детская хоровая школа № 1»

 (МБУК ДО «ДхорШ № 1») г.Екатеринбург

 

2 место и звание лауреата

Клешняк Милана Юрьевна

 

 

«Личность великого композитора как основополагающий вектор в определении задач образовательной деятельности ДМШ им. Д.Д.Шостаковича»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа "Город Калининград" "ДМШ им. Д.Д. Шостаковича "

 

3 место и звание лауреата

Конуркина Наталья Николаевна

 

 

Творческий медиапроект "Весна 1945 года" , посвященный 70-летию Великой Победы.

(4 выпуска-23 минуты).

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств № 1им. А.Е.Бочкина», г.Лесосибирск.

1 место и звание лауреата

Корпетанова Сауле Толеухановна

 

 

 

 

«Фортепианные обработки произведений казахской традиционной музыки А.В. Затаевича»

Республика Казахстан, г. Астана, КазНУИ, музыкальный колледж

2 место и звание лауреата

Лыгина Елена Владимировна

 

Лыгин Даниил Андреевич

 

 

Видео-пособия для учащихся ДШИ класса домры и оркестра русских народных инструментов

Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова муниципального образования город Краснодар, г.Краснодар

1 место и звание лауреата

Лысенкова Алла Юрьевна

 

 

«С.С. Прокофьев» лекция-концерт к 125-летию со дня рождения композитора

 

Муниципальное Бюджетное Учрежд ение Дополнительного Образования «Детская музыкальная школа №3

им. С.С. Прокофьева»

 

2 место и звание лауреата

Мещерякова Наталья Ивановна

 

 

 

 

Сценарий концерта –лекции «В пространстве брошенных светил» (памяти М. Лермонтова)

 

ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», г. Волгоград

Участие в конкурсе не подтверждено.

Миронова Ольга Юрьевна

 

Открытый урок «Развитие навыков артикуляции и дикции в хоре старших классов»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 47 имени М.Ф. Мацулевич», г. Новокузнецк

1 место и звание лауреата

Нелюбина Александра Валерьевна

 

А.Вивальди  Концерт № 9 F dur из цикла концертов для струнных и basso continuo «La Stravaganza», переложение для квартета гитар

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа п.Удельная

3 место и звание лауреата

Нестерова Дарья Викторовна

 

«Открытый урок по дисциплине «Сольфеджио» с обучающимися 0 класса»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №6», г. Красноярск

1 место и звание лауреата

Осипова Наталья Ивановна

 

Кудряшова Анна Витальевна

 

 

 

Репертуарный сборник «Чудо- скрипка»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств », г. Зверево

1 место и звание лауреата

Павшина Эвелина Николаевна

 

«О комплексном подходе к развитию технических умений и навыков у учащихся детских музыкальных школ на примере пьесы Евгения Дербенко «Старый аккордеон»»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 12», Красноярск

Диплом и звание Дипломанта

Перемитина Ирина Анатольевна

 

 

«Работа с родителями в период подготовки и проведения конкурса»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и Александра Заволокиных», с. Парабель

3 место и звание лауреата

Плющиков Александр Андреевич

 

 

Методическая разработка урока

по предмету «Гимнастика» на отделении

«Хореография» (второй год обучения)

 

Санкт-Петербургское бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа

искусств№13 Курортного района»

г. Санкт-Петербург

 

3 место и звание лауреата

Плющиков Александр Андреевич

 

 

Методическая разработка открытого урока

по предмету «Классический танец» на отделении «Хореография»

(четвёртый год обучения)

 

Санкт-Петербургское бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа

искусств№13 Курортного района»

г. Санкт-Петербург

 

3 место и звание лауреата

Редюшева Наталья Николаевна

 

Учебное пособие для работы с дошкольниками «Играем и учимся»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Садовская Инга Казимировна

 

Значение театра в работе с детьми из социально неблагополучных семей, проживающих в социальном приюте. Практические рекомендации.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Талнахская детская школа искусств»

1 место и звание лауреата

Сивцова Наталья Анатольевна

 

Творческий педагогический проект «Ансамблевое исполнительство как составляющая комплексного развития домриста»

 

Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств № 1», г. Сургут ХМАО-Югра

1 место и звание лауреата

Смурыгина Людмила Николаевна

 

" Играем вместе". Пьесы для фортепианного ансамбля. Юному любителю музыки.

 

г. Новосибирск МБУДО ДМШ №2 им. Е.Ф.Светланова

 

1 место и звание лауреата

Трубнякова Татьяна Николаевна

 

 

«Дополнительная общеразвивающая программа в области музыкального искусства

по учебному предмету

«Музицирование»

(фортепиано)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 13», Ульяновск

Участие в конкурсе не подтверждено.

Федорова Оксана Ивановна

 

Комплексная система занятий по декоративно-прикладному искусству с использованием наглядных пособий

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и  Александра Заволокиных», с. Парабель Томской обл.

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Фидевич Наталья Ивановна

 

«Профессиональное выгорание преподавателя  в условиях современной музыкальной школы»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская  музыкальная школа  № 2», г. Абакан

Диплом и звание Дипломанта

Шостак Алла Евгеньевна

 

«Организация игрового аппарата на начальном этапе обучения учащегося-пианиста»

 

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» Урванского муниципального района КБР г.п. Нарткала

1 место и звание лауреата

 

 

Скачать заявку для участия.

 

Условия и положение конкурса (WORD).

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2019

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям