В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"

 


18.02.2019

 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и положение


15 - 25 марта
2019 года


Прошедшие конкурсы


17 - 31 января 2019 г.


15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"
 

15 - 25 ноября 2018 года
 

Абрамовская Людмила Владимировна

 

 

 

Методическая разработка

«Музыкальные прописи»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Коряжемская детская школа искусств»

2 место и звание лауреата

Абросимова Екатерина Николаевна

 

«Постановка рук, организация игровых движений в классе фортепиано».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ирбитская ДМШ»,  г. Ирбит

3 место и звание лауреата

Александрова Маргарита Владимировна

 

«Гитарный ансамбль в музыкальной школе. Дуэты, трио, квартеты. Учебное пособие»

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Москвы “Московская детская музыкальная школа имени Гнесиных”

 

2 место и звание лауреата

Алексеева Валентина Николаевна

 

«Работа с начинающими пианиста  в донотном периоде"

ДШИ Темрюкского района, ст. Тамань

1 место и звание лауреата

 

 

Баженов

Сергей

Николаевич

 

 

 

«Линейное перемещение нот и пауз. Упражнения для малого барабана и ударной установки ».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3 им. Николая Константиновича Гусельникова» г. Дзержинск

1 место и звание лауреата

 

 

Бородина

Лариса

Викторовна

 

Развитие навыков чтения с листа как фактор повышения эффективности учебного процесса в классе фортепиано

 

 

МБУДО ДШИ № 4 г. Южно-Сахалинск

2 место и звание лауреата

Бочкарёва

Ольга

Ивановна

 

 

 

Методическая разработка

«Развитие навыков чтения с листа у учащихся младших и средних классов специального фортепиано ДМШ и ДШИ»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 58», Новокузнецк

1 место и звание лауреата

 

 

Валова

Алевтина Васильевна

 

Образовательная программа

баян-аккордеон

 

Управление образования МО «Черноярский район» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Черноярского района"

Диплом и звание Дипломанта

Владимирова Тамара

Петровна

 

«Трехголосные инвенции

И. С. Баха в редакции Лайоша Хернади»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 1».

1 место и звание лауреата

 

 

Гнусарева

Ирина Александровна

 

Особенности французской педагогической мысли периода классицизма на примере трактата Жана Луи Адана «Новая метода для фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №9», г. Саратов

1 место и звание лауреата

 

 

Грачева

Анастасия

Юрьевна

 

«Некоторые проблемы интерпретации и  исполнения произведений эпохи барокко. Concerti grossi Арканджелло Корелли»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальна Школа №2» имени В.А.Коха , г. Ноябрьск

3 место и звание лауреата

Григорьева

Наталья

Валерьевна

 

«Особенности работы баяниста-концертмейстера» с нотным приложением «Влюбленный в чудо музыки народ…»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Асбестовский колледж искусств», г. Асбест

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Губина

Елена

Викторовна

 

Загний

Анастасия Сергеевна

 

Учебно-методическое пособие по педализации  для начинающих «Акварельки».

 

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 имени А.Г.Рубинштейна» Города Томска

1 место и звание лауреата

 

 

Гурина 

Валентина  Леонидовна

 

 

 

 

Сборник  «Репертуар  оркестра  баянистов  и  аккордеонистов»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Таганрогская школа искусств », г. Таганрог

1 место и звание лауреата

 

 

Добрынина

Наталья

Витальевна

 

Рожина

Елена

Геннадьевна

 

Практическое  пособие

«Занимательные пустячки»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа  № 1», Полевской

1 место и звание лауреата

 

 

Долгих

Екатерина Сергеевна

 

«Музыкальная культура Коми: из века в век»

МБУ ДО «Детская школа искусств Шахтерского района» г. Воркута, Республика Коми

2 место и звание лауреата

Дочкина

Наталья Владимировна

 

Курс лекций по предмету «Методика преподавания игры на инструменте» (домра, гитара, балалайка)

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братское музыкальное училище»

3 место и звание лауреата

Жданова

Наталья

Оттовна

 

 

 

«Особенности обучения леворуких детей в музыкальной школе»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» п.г.т. Седкыркещ , Республика Коми

1 место и звание лауреата

 

 

Зимина

Ирина

Федоровна

 

«Слово об учителе»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Нижнетагильский колледж искусств», г. Нижний Тагил

1 место и звание лауреата

 

 

Казак

Ирина

Ивановна

 

Панкова

Наталья Викторовна

 

«Музыкальная грамота» Учебно-методическое пособие по сольфеджио и теории музыки для учащихся 1-7 классов детских музыкальных школ»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Джанкойская детская школа искусств» Республика Крым г. Джанкой

 

1 место и звание лауреата

 

 

Калмыкова

Регина

Николаевна

 

«Духовно-нравственное и патриотическое воспитание

молодого поколения – основа музыкальной педагогики

в системе дополнительного образования»

ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Сокольники» «ДМШ им. М.Л. Ростроповича»

1 место и звание лауреата

 

 

Кладова

Екатерина Анатольевна

 

Луканова

Наталья

Николаевна

 

 

 

«Программа обучения детей, имеющих низкую степень музыкальной одаренности в классе специального фортепиано»

 МБУ ДО «ДШИ с.Федосеевка»

Участие в конкурсе не подтверждено.

Клинских

Антонина Владимировна

 

 

 

Ансамблевое музицирование. (Из опыта работы).

 

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

2 место и звание лауреата

Козырева

Лилия

Николаевна

 

Методическая разработка открытого урока

«Выравнивание  гласных в процессе вокально-хоровой работы над произведениями с учащимися младших классов».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №5 8», Новокузнецк

2 место и звание лауреата

Колосова

Татьяна

Эрнстовна

 

«К вопросу о постановке правой руки у начинающих аккордеонистов (роль веса руки в формировании игровых движений) »

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 г.Мичуринска»

1 место и звание лауреата

 

 

Коновалова

Анна

Викторовна

 

Коновалова Зинаида

Викторовна

 

«По сказкам Пушкина», пять пьес из одноименного альбома

С. Баневича в переложении для фортепиано в 4 руки»

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

«Детская школа искусств «Гармония», г. Череповец

1 место и звание лауреата

 

 

Конуркина

Наталья

Николаевна

 

 

Авторский проект "Русский мир" - цикл из 2 фортепианных триад соч. 19 и соч. 12. Для старших классов ДШИ и студентов музыкальных колледжей .

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств № 1им. А.Е.Бочкина», г.Лесосибирск.

1 место и звание лауреата

 

 

Корниенко

Мария Владимировна

 

Любичанковская Тамара

Саввична

 

Крещенко

Светлана

Петровна

 

Адоевцева

Ирина Владимировна

 

Максимова

Ирина

Михайловна

 

Методическая разработка

и сценарный план мероприятия

«Война и мир. Отражение…»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», Новомосковск

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Кострова

Марина Владимировна

 

 

«Развитие ладового слуха на уроках сольфеджио»  (3 год обучения)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 58», Новокузнецк

1 место и звание лауреата

 

 

Кочин

Елена Александровна

 

Открытый урок по предмету

"Музыкальная грамота и слушание музыки"

на тему "Звуки разные бывают"

с учащимися подготовительного класса

ДООП "Волшебная мастерская"

Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени А.С.Розанова», г.Кировск, Мурманской области

Диплом и звание Дипломанта

Куксова

Людмила Борисовна

 

Репертуарно – методический  сборник  для дуэта  аккордеонистов детских музыкальных школ  и школ  искусств «Вот такие чудеса»

 

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Юргамышская  школа искусств »

1 место и звание лауреата

 

 

Купцова

Ольга

Анатольевна

 

«ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ», Сборник пьес для дуэта, ансамбля скрипачей (младшие классы), тетрадь 1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Ангарск

2 место и звание лауреата

Латыпова

Алеся Миннеришатовна

 

 

 

 

Методическое сообщение на тему: «Об особенностях концертмейстерской деятельности»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Муслюмовская детская школа искусств», РТ, Муслюмовский район, с. Муслюмово

Участие в конкурсе не подтверждено.

Маметова

Ольга

Геннадьевна

 

Юные композиторы и исполнители

Произведение сюита «Кот в сапогах»

 

Муниципальное бюджетное  учреждение

дополнительного образования

«Детская школа искусств» г. Байкальск

1 место и звание лауреата

 

 

Маркова

Марина Владимировна

 

«Особенности работы

пианиста-концертмейстера

 в струнно-смычковом и хоровом классах Детской музыкальной школы»

 

 МБУДО «ДМШ им. А.А.Алябьева»

 г.о. Пущино Московской области

Диплом и звание Дипломанта

Маряч

Анастасия

Юрьевна

 

Учебно-практическое пособие по фортепиано Хрестоматия «По ступенькам к мастерству»

 

ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»

Пенза

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Маслак

Людмила Витальевна

 

Яковлева

Татьяна

Васильевна

 

«Фортепианный педагогический дуэт как средство профессионального совершенствования концертмейстера и преподавателя по классу фортепиано в детской музыкальной школе»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная   школа № 1 им. Я.И. Гуревича » города Ржева Тверской области.

1 место и звание лауреата

 

 

Московских

Елена

Леонидовна

 

 

«Развитие музыкальной памяти учащегося»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«Объединенная детская школа искусств №3» г.Братска

3 место и звание лауреата

Наумова

Лариса

Витальевна

Методическая  разработка:

 «Освоение средств музыкальной выразительности  в работе над художественным образом»                                          

 

Муниципальное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Казачинско-Ленского района пос. Магистральный

 

2 место и звание лауреата

Никиташева

Анна

Гертовна

 

 

 

Методический доклад

«Жизнь и творческий путь Муцио Клементи»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 58», Новокузнецк

3 место и звание лауреата

Новоселова

Тамара

Викторовна

 

«О новом педагогическом репертуаре аккордеонистов Оренбуржья»

 

ГБПОУ «Орский колледж искусств»

1 место и звание лауреата

 

 

Обухова

Надежда Иосифовна

 

«АНСАМБЛЕВОЕ МУЗИЦИРОВАНИЕ КАК ВАЖНЕЙШАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В РАЗВИТИИ УЧАЩИХСЯ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 9», Саратов

1 место и звание лауреата

 

 

Окунцова

Юлия

Сергеевна

 

«Методические рекомендации по организации проектной деятельности обучающихся музыкальных объединений»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», г. Серов

Участие в конкурсе не подтверждено.

Пидручный Владимир Владимирович

 

Исполнительский анализ «Органной фантазии и фуги ля – минор» И.С. Баха.

 

Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова

3 место и звание лауреата

Побежимова Наталья Михайловна

 

Открытый урок по специальности в классе аккордеона "Работа над метроритмом"

город : МБУ ДО "Ирбитская ДМШ", город Ирбит

3 место и звание лауреата

Полянская

София

Атомовна

 

Плющиков Александр Андреевич

 

 

 

П.И. Чайковский. «Детский альбом».

Презентация и конспект к презентации.

 

СПб ГБУ До «Детская школа искусств №13 Курортного района»

 

Диплом и звание Дипломанта

Полянская

София

Атомовна

 

 

Методическая работа:

«Роль концертмейстера на занятиях с учащимися Хорового отделения ДШИ

СПб ГБУ До «Детская школа искусств №13 Курортного района»

 

Диплом и звание Дипломанта

Пронюк

Ольга

Петровна

 

 «Некоторые методические рекомендации по написанию музыкального диктанта на уроках сольфеджио в детской школе искусств»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Ангарск

2 место и звание лауреата

Пухальская

Любовь

Федоровна

 

 

Методическое пособие по сольфеджио «Шаг за шагом, по ступенькам в музыку» и рабочая тетрадь для учащегося

Муниципальное учреждение  дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1»

МОГО «Ухта» Республика Коми

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

Руднева

Светлана

Юрьевна

 

«Некоторые интегрированные методы развития метроритмического чувства учащихся на начальном этапе обучения в классе фортепиано.»

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Пионерского городского округа

1 место и звание лауреата

 

 

Русакова

Дарья Владимировна

 

«Технология Биофидбэк и ее применение в работе с музыкантами-исполнителями»

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области Нижнетагильский колледж искусств, Нижний Тагил

1 место и звание лауреата

 

 

Рындина

Светлана Викторовна

 

Комната телеутского быта «Наследие»

 

Муниципальное учреждение Дворец культуры «Угольщиков», город Белово, Кемеровская область

3 место и звание лауреата

Садчикова

Елена Александровна

 

«Сценическое внимание.

 Методические рекомендации

по предмету «Основы актерского мастерства»

для преподавателей ДШИ, руководителей

театральных кружков и студий»

 

«Сценическое внимание.

 Методические рекомендации

по предмету «Основы актерского мастерства»

для преподавателей ДШИ, руководителей

театральных кружков и студий»

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Салейманова

Вера

Сергеевна

 

«Начальное обучение в свободном

 развитии учащихся игре на скрипке»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств № 4» города Иркутска

3 место и звание лауреата

Сергучева Екатерина

Кимовна

 

 

«Цветовое восприятие как средство эффективного освоения нотного письма на начальном этапе обучения в классе специального фортепиано»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» Городского округа «город Якутск» Республики Саха (Якутия)

1 место и звание лауреата

 

 

Серков

Константин Сергеевич

 

«Некоторые аспекты стилистики произведений для духовых инструментов эпохи барокко»

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки", Новосибирск

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Сингаевская

Наталья

Васильевна

 

«Урок-концерт как форма урока
по предмету «Музыкальная литература»

 

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»

Артёмовского городского округа

 

1 место и звание лауреата

 

 

Слуева

Ольга

Валентиновна

 

Инструментовка для оркестра русских народных инструментов.

Б. Мартьянов . Обработка русской народной песни «Во поле береза стояла»

ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»

, г. Челябинск

2 место и звание лауреата

Соколова

Наталья

Валерьевна

 

«Ансамблевое музицирование в классе гитары, как фактор развивающего обучения»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п.Правохеттинский», п.Правохеттиснкий

1 место и звание лауреата

Становова

Елена

Анатольевна

 

Головина

Галина

Алексеевна

 

Й. Гайдн Хор №26 из оратории «Сотворение мира», аранжировка для камерного оркестра

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братское музыкальное училище»

1 место и звание лауреата

 

 

Степаненкова

Елена

Сергеевна

 

"Работа над фразировкой в младших классах ДМШ" Методическая разработка по специальности фортепиано

 

город:  МБУ ДО "Ирбитская ДМШ, город Ирбит

 

Диплом и звание Дипломанта

Страневская

Татьяна Тимофеевна

 

 

Творческая разработка сценария концерта.

Отчетный концерт народного отделения «От гавота до фокстрота»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская музыкальная школа» г. Норильск

2 место и звание лауреата

Страневская

Татьяна Тимофеевна

 

Творческая разработка сценария концерта.

   Вечер ансамблевой музыки «Поет, зовет виолончель!»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская музыкальная школа» г. Норильск

2 место и звание лауреата

Сухарева

Надежда Васильевна

 

Методическая работа «Начальный этап обучения в классе фортепиано. Организация игрового аппарата и развитие технических навыков на начальном этапе обучения.»

 

Муниципальное  учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1»,  Республика Коми, город Ухта.

1 место и звание лауреата

 

 

Трубникова

Инна

Викторовна

 

Методическая разработка открытого урока  «Работа над некоторыми видами техники

в четвертом классе специального фортепиано»

 

Муниципальное  бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п.Правохеттинский»,

Диплом и звание Дипломанта

Федорова

Оксана

Ивановна

 

 

План-конспект открытого урока по предмету «История изобразительного искусства»,

тема «Искусство первобытного общества»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Геннадия и  Александра Заволокиных», с. Парабель Томской обл.

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Филиппова

Лариса Владимировна

 

Методическая разработка открытого урока по фортепиано «Воплощение художественного образа в музыкальных произведениях младших классов»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» г.Балашова

Диплом и звание Дипломанта

Финогенова

Ольга

Леонидовна

 

«Развитие творческих способностей учащихся на уроках сольфеджио с применением компьютерных технологий»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Домодедово

Диплом и звание Дипломанта

Фролова

Мария

Николаевна

 

«Ф. Лист Большой этюд по капрису Паганини №5. Образное содержание. Исполнительский анализ»

 

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4 г. Владивостока»

2 место и звание лауреата

Христич

Евгения

Андреевна

 

Музыкальное соревнование для учащихся 1 класса

«Забавное сольфеджио»

 

МУДО «Школа искусств

Хабаровского муниципального района»

 

1 место и звание лауреата

 

 

Шалыгина Валентина Викторовна

 

Развитие технических навыков игры на фортепиано

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», Ишим

2 место и звание лауреата

Швигель

Татьяна Вячеславовна

 

«Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Хоровое пение»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» муниципального образования городского округа «Ухта»

1 место и звание лауреата

 

 

Швигель

Татьяна Вячеславовна

 

«Дополнительная общеразвивающая

общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Основы музыкальной культуры»

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» муниципального образования городского округа «Ухта»

Диплом и звание Дипломанта

Шиверская

Ирина Александровна

 

«В. Гаврилин. Хоровая симфония-действо «Перезвоны». Некоторые вопросы своеобразия жанра и стиля»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Зиминская детская музыкальная школа»,  г. Зима Иркутской области

3 место и звание лауреата

Якунина

Елена

Борисовна

 

«Использование фольклора в воспитательном процессе учащихся ДШИ»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3» г. Орск

Диплом и звание Дипломанта

Яценко

Марина

Алексеевна

 

«Работа над ансамблем как одна из форм активации и интереса к творчеству и сотрудничеству»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 30», Новосибирск

Участие в конкурсе не подтверждено.

 

 

Скачать заявку для участия.

 

Условия и положение конкурса (WORD).

Условия и положение конкурса (PDF).

 

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2019

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям