В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"

 


17.06.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и программа



1-14 июня
2018 г.


Прошедшие конкурсы

15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

1-14 июня 2018 года

Участники и результаты

Ф.И.О.

НАЗВАНИЕ

МЕСТО РАБОТЫ

РЕЗУЛЬТАТ

Аксёненко Юлия Анатольевна

«Вокальные школы XX века»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №27», г. Новосибирск

 

3 место и звание лауреата

 

Алешников Евгений Алексеевич

 

Алешникова Людмила Петровна

 

«Оценивание в музыкальной педагогике: теория и практика (на примере преподавания музыкально-исполнительских дисциплин)» Учебно-методическое пособие

 

ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры», Белгород

1 место и звание лауреата

 

Андреева Елена Васильевна

 

Гусева Нина Павловна

 

«Потомки помнят славную Победу»

(видеопрезентация)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская школа искусств»,  Норильск

 

1 место и звание лауреата

 

Буйневич Елена Алексеевна

Авторская дополнительная общеобразовательная программа «Я играю с музыкой»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детская музыкальная школа №1, г.Байконур

 

1 место и звание лауреата

 

Белецкая Ольга Александровна,

 

Брык Наталья Александровна

 

«Концерт-лекция старинной музыки “И.К.Ф. Фишер. «Музыка Ариадны»”»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3», Балашиха

1 место и звание лауреата

 

Булатова Наталья Геннадьевна

 

«Работа концертмейстера с вокалистами»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 7» г. Курска

 

2 место и звание лауреата

 

Губашева Жаннат Казимовна

«Чтение нот с листа по фортепиано»

 

Специализированная школа для одаренных детей с интернатным учреждением.Малая Академия искусств имени Н.Тлендиева.

Атырауская область г.Атырау.

 

Диплом

 

Елагина Ольга Сергеевна

«Влияние типов темперамента на музыкальную деятельность»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» город Тулун

 

Диплом и звание Дипломанта

 

Зильберг Ольга Петровна

«Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!» Творческие задания по теоретическим предметам для учащихся и преподавателей ДМШ: Учебное пособие

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 им. Н. Сабитова», г. Уфа

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

Карнаухова Татьяна Потаповна

Изучение фортепианного репертуара ДМШ

 

Учебно-методическое пособие для студентов и преподавателей

 

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области Новосибирский областной колледж культуры и искусств

 

1 место и звание лауреата

 

Конуркин Николай Андреевич

 

Выставка  Н.А. Конуркина "Долгожданная встреча" ( холст, масло). Авторские художественные полотна и копии-транскрипции с картин великих русских мастеров- И.Крамского, И.И.Шишкина, И.Айвазовского и др. Городской Выставочный Зал. 19 фотографий-слайдов художественных  полотен .

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лесосибирский Краеведческий музей","Городской Выставочный Зал" г.Лесосибирск.

Диплом и звание Дипломанта

 

Костина Ирина Аркадьевна,

 

Бабичева Татьяна Аркадьевна

 

«Развитие технических навыков в классе фортепиано»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 3» (МБУДО ДМШ № 3),

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 1» (МБУДО ДМШ № 1)

 

1 место и звание лауреата

 

Кузнецова Ирина Анатольевна

Учебное пособие для начинающих домристов «26 мелодических этюдов для  домры-соло» / Е.Ф. Гнесина-Витачек. Составление и педагогическая редакция И.А. Кузнецовой.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная  школа № 5», г. Красноярск

1 место и звание лауреата

 

Лакотко Елена Всеволодовна,

 

Мельникова Екатерина Александровна

 

«Исполнительский анализ Музыкального момента ми-минор С.В. Рахманинова»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 5», г. Иркутск

2 место и звание лауреата

 

Лысова Ирина Яковлевна,

 

Соловьева Елена Михайловна

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ

ПРОГРАММА

В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

Программа учебного предмета

«Предмет по выбору»

«Музыкальный инструмент»

(фортепиано)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств № 1 города Надыма»

 

3 место и звание лауреата

 

Макарова Мария Сергеевна

«Шопен в интерпретации выдающихся пианистов»

Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мурманский Колледж Искусств» г. Мурманск
 

Диплом и звание Дипломанта

 

Мартыненко Светлана Алексеевна

1. Концерт-лекция «Оркестровые страницы…» (музыка 15-19 веков).

2. Концерт-лекция камерных ансамблей (памяти заслуженного работника культуры РФ Э.Е.Ревинзона

 

Государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение  Свердловской области

«Нижнетагильский колледж искусств»

ГБПОУ  СО «НТКИ» - сокращенное название. Город Нижний Тагил

 

1 место и звание лауреата

 

Медведева Юлия Павловна

«Формирование и развитие навыка чтения нот с листа в классе баяна»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Манзенская ДШИ» п. Манзя Богучанский район Красноярский край

 

1 место и звание лауреата

 

Мицкевич Надежда Олеговна,

 

Инзайтин Светлана Эдуардовна

 

«Цикл сказок о происхождении народных  инструментов»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Тулуна

Участие в конкурсе не подтверждено.

Пенькова  Ольга Михайловна – преподаватель фортепиано

 

Ткаченко Надежда Юрьевна-преподаватель теоретических дисциплин

 

Концерт - творческая встреча

«Образы природы  в музыке», посвящённый  340-летию Антонио Вивальди и 25-летию  Образцового  ансамбля  скрипачей «Вдохновение»

(в рамках  Дня экологических знаний )

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Ангарск

3 место и звание лауреата

 

Пионтковская Елена Фёдоровна

Заслуженный работник культуры РФ

Лекция-концерт «Сказка жизни» к 175-летию Эдварда Грига

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока»

 

1 место и звание лауреата

 

Подгайная Светлана Владимировна

Сборник – инструментовка для оркестра русских народных инструментов

Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Детская Музыкальная Школа п. Мама», Иркутская область

 

Диплом

 

Потапова Наталья Алексеевна

«Подготовка учащихся к концертному выступлению: коррекция «синдрома сценического волнения»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ им. С.В. Рахманинова» г.Новый Уренгой

 

Диплом и звание Дипломанта

 

Рудомётов Роман Владиславович

«Характеристика творчества А.Н. Скрябина»

Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Мурманский колледж искусств»
Россия, г. Мурманск
 

2 место и звание лауреата

 

Семёнова Ирина Викторовна

Учебно-методическое пособие   «Пьесы Василия Андреева в переложении для домры»

Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры «Гимназия «Арт-Этюд», г. Екатеринбург

1 место и звание лауреата

 

Серова Любовь Константиновна

 

Тетерина Татьяна Леонидовна (соавтор)

 

«Играем с другом»

 сборник ансамблей

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Дом музыки» города Магнитогорска

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» города Магнитогорска

(соавтора)

 

Участие в конкурсе не подтверждено.

Смирнова Диана Вячеславовна

«Психологические особенности личности руководителей музыкальных коллективов (дирижеров)»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

3 место и звание лауреата

 

Страневская Татьяна Тимофеевна

Открытый урок по сольфеджио «Слушай ритм!»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская музыкальная школа»       г. Норильск

 

1 место и звание лауреата

 

Третьяк Татьяна Николаевна

«Творческая разработка сценария  пасхального спектакля:  "Помощник пекаря"»

 

Частное общеобразовательное учреждение "Православная гимназия во имя святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского",  г. Братск

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

 

Тулова Наталья Александровна,

 

Дмитриева Вера Алексеевна.

 

Учебное пособие «С музыкой в ладошке» для учащихся начальных классов отделения фортепиано и академическое пение.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени А. И. Островского» г.о. Сызрань

 

1 место и звание лауреата

 

Холманская Татьяна Ивановна

Методическая работа

«Этапы работы над произведением 

в классе фортепиано».

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа  № 14»,г. Кемерово

 

3 место и звание лауреата

 

Цыганков Владимир Николаевич

 

Учебно-методическое пособие «Аранжировка для хора и ансамбля»

ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»

Диплом и звание Дипломанта

 

Цыганкова Татьяна Семеновна

Учебно-методическое пособие «Концертмейстерский класс»

ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»

 

3 место и звание лауреата

 

Чичерина Елена Анатолиевна

«Ведущая роль «игры» в занятиях с детьми на начальном этапе обучения на фортепиано»

 

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Вохомская детская школа искусств» Вохомского муниципального района Костромской области

 

2 место и звание лауреата

 

Шадёркин Юрий Панфилович

Репертуарный сборник «Калейдоскоп ритмов»

 

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Куйбышевского района «Детская школа искусств» Новосибирской области

 

1 место и звание лауреата

 

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса.

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2018

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям