В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"

 


08.12.2018

 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и программа


17 - 31 января
2019 года


Прошедшие конкурсы

15 - 25 ноября 2018 г.


1-14 июня 2018 г.


15 - 25 марта 2018 г.


17-31 января 2018 г.


15-25 ноября 2017 г.


1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

15-25 марта 2018 года

Участники и результаты

Ф.И.О.

НАЗВАНИЕ

МЕСТО РАБОТЫ

РЕЗУЛЬТАТ

Аксенова Ольга Германовна

«Работа с ансамблем баянистов»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Североуральская детская школа искусств », г. Североуральск

 

1 место и звание лауреата

Андреева Елена Васильевна

Гусева Нина Павловна

Видеопрезентация  «Светлая гамма жизни. Андрей Петров»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская школа искусств», Норильск

 

1 место и звание лауреата

Артемихина Алевтина Валериевна

«Формирование интереса к занятиям музыкой по средствам коллективного музицирования»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 6», г. Красноярск

 

Диплом и звание Дипломанта

Асманова Татьяна Валерьевна

Учебно-методическое пособие для домристов «Хочу играть на домре»

 

Муниципальное  Бюджетное  Учреждение Дополнительного образования «Детская школа искусств № 5», Хабаровск

 

1 место и звание лауреата

Белецкая Ольга Александровна

Брык Наталья Александровна

 

«Концерт-лекция старинной музыки “И.К.Ф. Фишер. «Музыка Ариадны»”»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3», Балашиха

Участие в конкурсе не подтверждено

Бабанина Ольга Николаевна

Особенности развития технических навыков и организации игрового аппарата на начальном этапе обучения по классу фортепиано в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Нахабинская школа искусств»

(п. Нахабино Красногорского р-на Московской обл.)

Диплом и звание Дипломанта

Барашева Ирина Анатольевна

«Музыкальная сказка «Как колобок нотки искал»

Оригинальное творческое задание

к XVI Областной олимпиаде по сольфеджио «Музыкальная карусель»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Трехгорный, Челябинская область

1 место и звание лауреата 

Белая Анна Васильевна

Методические  рекомендации по организации и построению урока в курсе анализа музыкальных  произведений

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Магаданский колледж искусств», г.Магадан

 

1 место и звание лауреата

Белая Анна Васильевна

Особенности строения первой части клавирной сонаты

F-dur К.332 В. А. Моцарта

 

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Магаданский колледж искусств», г.Магадан

 

1 место и звание лауреата

Беляева Ольга Дмитриевна

«Формирование игровых навыков правой руки на начальном этапе обучения игре на скрипке»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Зареченская детская школа искусств», Тула

 

1 место и звание лауреата

Березина Ирина Викторовна

Методическое пособие

«Фонд оценочных средств: кроссворды, тесты и тестовые викторины» по учебным предметам «Беседы об искусстве» и «История изобразительного искусства» к дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Нижневартовска  «Детская школа искусств № 2»

2 место и звание лауреата 

Бигус Наталья Владимировна

Цаль Наталия Николаевна

 

“Синестезия в музыке и изобразительном искусстве как метод развития художественно-образного мышления”

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Талнахская детская школа искусств”, г. Норильск 1 место и звание лауреата

Бортникова Наталья Владимировна

«Рабочая тетрадь юного пианиста» - учебное пособие – раскраска  для начинающих пианистов

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Пинчугская детская школа искусств»

 

1 место и звание лауреата

Брагина Елена Владимировна

Формирование профессионально-коммуникативных качеств музыканта – исполнителя в классе камерного ансамбля

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Магаданский колледж искусств», г.Магадан

 

1 место и звание лауреата

Брокс Екатерина Викторовна

Проскурякова Лариса Николаевна

"Планета НОТЭУС и ее удивительные истории. Часть 2. Музыкальные инструменты". Сборник заданий и упражнений

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Лесосибирская детская школа искусств №1 им.А.Е.Бочкина»

Муниципальное бюджетное   учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская музыкальная

школа №3"

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

Бурова Елена Николаевна

Методическая разработка по теме: «Формы развития гармонического слуха на уроках сольфедио»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств «Родник» Зарайского муниципального района

 

Диплом  

Ведерникова Дарья Вячеславовна

Котова Марина Юрьевна

Матвеева Светлана Валентиновна

Нечаева Татьяна Борисовна

 

«Ритмопластические комплексы для дошкольников». Методическая разработка для преподавателей   ДШИ

 

Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования « Екатеринбургская детская школа искусств № 4 «АртСозвездие», г. Екатеринбург

1 место и звание лауреата

Верпаховская Наталья Афанасьевна

«Концертмейстер младшего хора ДМШ (ДШИ)»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ №5» города Иркутска

 

1 место и звание лауреата

Виноградова Дарья Дмитриевна

Николаева Ирина Николаевна

Исполнительская техника как система организации игровых движений музыканта-исполнителя

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Магаданский колледж искусств», г.Магадан

 

3 место и звание лауреата 

Витова Татьяна Евгеньевна

Нотный сборник «Волшебные клавиши. Хрестоматия аранжировок для клавишного синтезатора из репертуара Арины Луневой»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 13», г. Пермь

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

Галкина Алевтина Николаевна

 

«История исполнительского искусства» Учебное пособие  для студентов специальности Инструментальное исполнительство Инструменты народного оркестра

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Борисоглебское музыкальное училище»

 

3 место и звание лауреата 

Гринько Олеся Геннадиевна

«Основы методики преподавания дисциплины  «Вокальный ансамбль» в ВУЗе»

ФГБОУ ВО «Российская государственная специализированная академия искусств», г. Москва

 

2 место и звание лауреата 

Гузь Гелена Анатольевна

Методическая разработка

"Система развития маленького скрипача"

МАОУ ДО "Детская школа искусств имени Е.В. Образцовой" ЯНАО, г,Салехард

 

Не участвует.

Диких Мария Сергеевна,

Мозгова Ольга Васильевна

Нестерова Наталья Сергеевна,

Рыбакова Анастасия Анатольевна

 

Арт-проект внеклассного мероприятия «Не то, что мните вы, природа, в ней есть душа, в ней есть любовь…». Концерт-лекция камерно-вокальной музыки П.И. Чайковского. 

МБУДО «Барнаульская детская музыкальная школа № 5», г. Барнаул

3 место и звание лауреата

Добрынина Наталья Витальевна

Рожина Елена Геннадьевна

«Классические формы в музыке»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа№1», г.Полевской

 

2 место и звание лауреата 

Душакова Ирина Николаевна

 

Открытый урок по Слушанию музыки с учащимися 3 класса (8, ФГТ) «Сказка в искусстве»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» г. Ангарск

 

 Диплом и звание Дипломанта

Душакова Ирина Николаевна

 

Лекция-концерт «Осень рыжая подружка» для старшего дошкольного возраста детского сада (в рамках детской школьной филармонии МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Ангарск)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» г. Ангарск

3 место и звание лауреата

Евтеева Валентина Васильевна

«Роль педагога-концертмейстера в формировании учебной мотивации у обучающихся ДШИ от сопровождения к творческому самовыражению».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского», г.  Железногорск  Красноярского края

Диплом  

Жданова Нина Михайловна

Методическая разработка урока по теме: «Основные задачи пианиста на разных этапах работы над произведением»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №58»

 

2 место и звание лауреата 

Ильина Татьяна Владимировна

Методическая разработка 

«Работа над интервалами в младших классах «В гостях у терции»

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Котласская школа искусств № 7 «Гамма», г. Котлас

 

1 место и звание лауреата

Иотова Ирина Владимировна

«Работа концертмейстера в классе скрипки»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Елизовская детская музыкальная школа»

 

1 место и звание лауреата 

Ифутина  Татьяна  Григорьевна

«Смысловой  мир  музыки  И.С. Баха»

Муниципальное  бюджетное  учреждение  дополнительного  образования  «Детская  школа  искусств  № 58»

 

2 место и звание лауреата 

Калицкий Виталий Валерьевич

«Основы методики преподавания дисциплины «Концертмейстерский класс» в ВУЗе»

ФГБОУ ВО «Российская государственная специализированная академия искусств», г. Москва

 

1 место и звание лауреата 

Канаева Юлия Анатольевна

 

«Инклюзивное обучение в ДШИ и ДМШ. Особенности обучения ребенка с ограниченными возможностями здоровья на уроках фортепиано».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Ардатовского муниципального района Нижегородской области

1 место и звание лауреата 

Карбышева Лилия Сергеевна

Сценарий игровой программы для младших школьников «Музыкальный Хэллоуин»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа с. Холмогорское»

               

1 место и звание лауреата 

Кислицына Ирина Васильевна

Адаптированная образовательная программа

для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

«Я в мир искусства открываю дверь»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Трехгорный, Челябинская область

 

2 место и звание лауреата 

Козлова Ирина Николаевна

 

«Я РАСТУ!» Сборник переложений для виолончели. 1-3 классы ДМШ

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Красноярск

 

1 место и звание лауреата 

Конуркин Николай Андреевич

 

Выставка  художественных работ Н.А.Конуркина "Времена года"-Городской Выставочный Зал. 17 фотографий-слайдов художественных  полотен ( холст масло).

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лесосибирский Краеведческий музей","Городской Выставочный Зал" г.Лесосибирск.

 

3 место и звание лауреата 

Конуркина Наталья Николаевна

 

Авторский репертуарный сборник из 2 частей "Музыкальные мгновения"- 1 часть, с исполнительскими программными ремарками .  Авторское нотное приложение "Музыкальный калейдоскоп"- 2 часть , с исполнительскими программными ремарками .   14 фортепианных пьес для детей и юношества.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств № 1 им. А.Е.Бочкина», г.Лесосибирск.

1 место и звание лауреата 

Кордюкова Елена Викторовна

"Формирование навыков ансамблевого музицирования  в классе  баяна"

 методическая разработка для преподавателей ДМШ, ДШИ

МАУ ДО КГО «КДМШ»

Муниципальное автономное учреждение  дополнительного образования         Кушвинского городского округа     «Кушвинская  детская  музыкальная  школа»,     г.Кушва

 

1 место и звание лауреата 

Кошкарёва Татьяна Александровна

Работа над кантиленой в младших классах фортепиано.

 

МУ ДО «Сосновская детская школа искусств», п. Сосново Приозерского района Ленинградской области

 

1 место и звание лауреата 

Крюкова Елена Игоревна

«Нравственные ресурсы музыкального воспитания» ДШИ «Этюд»

 

Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования детская школа искусств «Этюд», г. Тюмень

 

3 место и звание лауреата 

Кузнецова Ирина Владимировна

«Заметки о вариационных циклах для фортепиано Д.Б. Кабалевского»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского», Железногорск Красноярского края

 

1 место и звание лауреата 

Курбан Лариса Мансуровна

«Использование информационно - коммуникационных  технологий в проектном методе на уроках музыки в ДШИ»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п.Правохеттинский»,

ЯНАО, Надымский район

 

1 место и звание лауреата 

Курбан Лариса Мансуровна

«В мире полифонической музыки»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п.Правохеттинский»,

ЯНАО, Надымский район

 

1 место и звание лауреата 

Левковская Светлана Владимировна

Методическая работа на тему: «Декламационный метод обучения как средство развития музыкальных способностей у младших школьников в классе фортепиано»

 

МБУ ДО «ДШИ им.А.М.Кузьмина»

г.Мегион, ХМАО-Югра

 

Участие в конкурсе не подтверждено

Лубянова Алина

«Путь длиною в жизнь. Интервью с профессором Московской государственной консерватории Е.Б. Долинской, специалистом по творчеству Н.К. Метнера»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8», Красноярск

1 место и звание лауреата

Лушникова Елена Николаевна

«О трех музыкальных воплощениях пушкинской ‟Элегии”»

ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный институт искусств», г. Владивосток

 

 1 место и звание лауреата

Маряч Анастасия Юрьевна

Учебно-практическое пособие по фортепиано Хрестоматия «По ступенькам к мастерству» (для детей дошкольного и младшего школьного возраста)

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств «Лира», Пенза

Не участвует.

Михайленко Ольга Александровна

Учебно-методическое пособие

«Компьютерная презентация

как современное

дидактическое пособие

для юных пианистов и их родителей»

курс компьютерных презентаций

«Добрые уроки Миредольки, или

шесть первых уроков для юных пианистов»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  г. Кургана «Детская школа искусств имени В.А. Громова»

 

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

Моисеенкова Надежда Владимировна

Тимшина Татьяна Юрьевна

 

Концерт-лекция «Заполярье мое – уголок России» (в рамках празднования 80 – летия Кольского района Мурманской области)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхнетуломская детская музыкальная школа» Кольского района Мурманской области (Мурманская обл., Кольский р-он, п.Верхнетуломский)

 

3 место и звание лауреата

Мустяца Оксана Николаевна

Открытый урок по предмету «Слушание музыки»

Тема урока: «Азбука музыки от гнома Штима и кота Плюша»

 («Средства музыкальной выразительности»)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», Норильск

1 место и звание лауреата 

Озерова Наталья Константиновна

Тесты по ЭТМ

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Магаданский колледж искусств», г.Магадан

 

2 место и звание лауреата 

Парамонов Илья, Симоянова Елена Леонидовна

«Театр в творчестве А.А.Алябьева»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа имени А.Алябьева», г.о. Коломна

 

2 место и звание лауреата  

Пенязь Вероника Сергеевна

Николаева Ирина Николаевна

Психологические аспекты глоссофобии музыканта

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Магаданский колледж искусств», г.Магадан

 

1 место и звание лауреата 

Расторгуева Наталия Ивановна

Методическое пособие  «Ансамбль скрипачей»

 

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми «Колледж искусств Республики Коми»

 

1 место и звание лауреата 

Рогачёва Татьяна Александровна

« В музыкальном лесу».  Учебное пособие для для детей 5-7 летнего возраста. учащихся ДШИ, музыкальных студий.

 

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств », Усть-Кутского муниципального образования

 

3 место и звание лауреата 

Романенко Ирина Юрьевна

«Психологические аспекты подготовки ученика класса фортепиано детской музыкальной школы к публичному выступлению»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств «Лира», г. Воскресенск

ГРАН-ПРИ

и звание лауреата

 

Ситникова Екатерина Викторовна

Садчикова Людмила Леонидовна

«Формирование первоначальных навыков на уроках фортепиано у детей дошкольного возраста» (донотный период)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.о. Самара «Детская музыкальная школа №4»

город  Самара

 

1 место и звание лауреата

Слабикова Ксения Сергеевна

 

Статья на тему: «Сольная манера как характерная особенность мужской лирики Владимирской деревни (по материалам экспедиции 2017 года по сёлам Муромского и Меленковского районов)».

Московская обл., г.Химки, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный институт культуры», студентка 3 курса кафедры Русского Народно- Певческого Искусства.

 

2 место и звание лауреата

Тихонова Елена Анатольевна

«От простого к сложному» Ансамбли баянистов и аккордеонистов

Редактор, составитель и автор переложений Елена Тихонова

 

СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская Детская школа искусств им. Д.С. Бортнянского"

Участие в конкурсе не подтверждено

Ткаченко Надежда Юрьевна

Лекция-концерт «Этих дней не смолкнет слава», посвящённый  100-летию Великой  Социалистической революции

Муниципальное  бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2», Ангарск

 

1 место и звание лауреата

Токарева Наталья Андреевна, Пастухова Галина Викторовна

 

«Как хорошо уметь читать..» Хрестоматия. Учебно-методическое пособие.

ГБОУСПО СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

3 место и звание лауреата 

Федорова Татьяна Викторовна

«ИГРОВАЯ ФОРМА РАБОТЫ НА УРОКЕ ФОРТЕПИАНО С УЧАЩИМИСЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г.Балашов, Саратовская обл.

 

2 место и звание лауреата 

Харьянова Светлана Анатольевна

«Сборник хоров с сопровождением. Из репертуара женского хора Красноярского колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича».

 

КГБПОУ «Красноярский колледж искусств им. П. И. Иванова-Радкевича»

1 место и звание лауреата 

Чайковская Светлана Юрьевна

Нетрадиционные уроки как мотивация познавательного интереса

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 4», Красноярск

 

3 место и звание лауреата

Чистосердова Марина Ивановна

«Типичные ошибки в освоении гаммового комплекса»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования

«Кольская районная детская школа искусств»

Кольского района Мурманской области г. Кола, Мурманская область.

 

2 место и звание лауреата

Шалыгина Елена Алексеевна

 

Методическая разработка «Принципы формирования репертуара для хора детей младшего школьного возраста»

 

МАУ ДО КГО «КДМШ» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Кушвинского городского округа «Кушвинская детская музыкальная школа»

 

2 место и звание лауреата

Шлотгауэр Ольга Владимировна

Загроцкая Оксана Николаевна

«Работа с ансамблем в классе скрипки и виолончели в ДМШ и ДШИ

(методическая разработка для преподавателей ДМШ и ДШИ)»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Североуральская детская школа искусств »,

г. Североуральск

3 место и звание лауреата 

Якушева Виктория Владимировна

«Особенности транскрипции скрипичных произведений для трехструнной домры: практические подходы и рекомендации»

 

ФГУК «Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов России имени Н.П. Осипова», г. Москва

1 место и звание лауреата 

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса.

 

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник (аранжировка или переложение); авторская образовательная программа; научная или творческая статья; презентация; тезисы; сообщение; открытый урок; концерт-лекция; мастер-класс; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.

     

    Оценка

    Баллы

    5 +

    25

    5

    24

    5-

    23

    5 --

    22

    4 ++

    21

    4+

    20

    4

    19

    4 -

    18

    4 --

    17

    3 +

    16

    3

    15

     

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты публикуются на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (оргкомитета конкурса).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.
(без публикации на сайте).


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2018

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям