В рамках "Международного конкурса-фестиваля 
исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства"

 

Международный конкурс
"Методических и творческих работ"

 


11.08.2017

 

Участвуйте и побеждайте!


 

 

Условия и программа


  15-25 ноября 2017 г.


Прошедшие конкурсы

1-14 июня 2017 г.


15-25 марта 2017 г.


16-29 января 2017 г.


15-25 ноября 2016 г.


1-14 июня 2016 г.


  • Конкурс открытый, ежегодный.

  • Проходит четыре раза в год (ноябрь, январь, май, июнь).

  • В конкурсе могут принять участие все желающие.

  • Не нужно никуда выезжать, особенно для отдаленных территорий.

  • Статус конкурса - "Международный".

  • В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  • Мнение эксперта. Высылается индивидуально, без публикации на страницах сайта.

  • Всем участникам - "Сертификат участника конкурса".

  • Лауреатам и дипломантам - "Дипломы" лауреатов и дипломантов конкурса.

  • Удобные сроки проведения конкурса.

Участвуйте и побеждайте!

 

 

 

Версия для печати
WORD / PDF

Заявки на участие в конкурсе
"Солисты"
"Оркестр"
"Ансамбль"
"Хор"
"Учите ль-ученик"
"Концертмейстер"

Заявка - "В качестве члена жюри конкурса".

Заявка - "Конкурс методических и творческих работ".

Заявка - "Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения".


Первая страница сайта.

Условия и программа.
Курсы повышения квалификации.
Конкурс методических и творческих работ.
Конкурс на лучшее исполнение обязательного произведения.

.


Заявки и вопросы по проведению конкурса

video-rus@mail.ru

тел. 8-903-921-29-72

 

 

 

15-25 ноября 2016 года


РЕЗУЛЬТАТЫ!
Поздравляем Лауреатов и Дипломантов!


Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса.

 

Участвуйте и побеждайте!


 

 №

 

 Ф.И.О.

 Название

 Место работы

 Результат

1.                    

Аветисян Кристина Коляевна

Взаимодействие педагога  с родителями в дополнительных образовательных учреждениях.

Название проекта «Мы - правнуки победителей!»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  в области культуры Белоярского района
"Детская школа искусств г. Белоярский"

 

 2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

2.                    

Аксёненко Юлия Анатольевна

«Творческий портрет Екатерины Иофель»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 27», Новосибирск

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 15», Новосибирск

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

3.                    

Аленевская Людмила Михайловна,

Кириченко Марина Владимировна

Презентация: «Мы – будущее нашей страны» по направлению – духовно-патриотическое, нравственное воспитание средствами искусств в МБУДО «ДШИ» г. Усинска

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ» г. Усинска

МБУДО «ДШИ» г. Усинска

 1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

4.                    

Афанасьева Елена Анатольевна

«Основные задачи и принципы                                 здоровьесбережения в хореографии»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств»

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

5.                    

Афанасьева Марина Александровна

«Влияние занятий в музыкальной школе

на учебную мотивацию учащихся младших классов»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Сосново-Борская детская школа искусств» Коломенского муниципального района Московской области

 

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

6.                    

Афендикова Лариса Витальевна

Методическая работа «Роль конкурсов в процессе воспитания пианистов в музыкальной школе»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская школа искусств», Красноярский край г. Норильск.

 

 Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

7.                    

Беляева Елена Валерьевна

«Оркестр и его составляющие» (учебное пособие)

 

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Забайкальское краевое училище культуры» г.Чита

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

8.                    

Бирюк Анна Александровна, Николаева Ирина Николаевна

Методические принципы коррекции

исполнительского аппарата у домристов

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Магаданский колледж искусств», г. Магадан

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

9.                    

Бойцевич Ольга Владимировна

«С гармонией в душе»…

Сборник произведений для старшего хора в переложении Бойцевич О.В.

 

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 7», г. Чита

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

10.                

Братченко Любовь Николаевна

“Сборник музыкальных диктантов для учащихся ДМШ и ДШИ”

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств “Этюд”, Тюмень

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

11.                

Будаева Светлана Николаевна

«С.Манжигеев «Мунгэн утаhан» произведения для бурятских народных инструментов (сборник пьес); учебно-методическое пособие»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5», Улан-Удэ.

 

 1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

12.                

Букина Татьяна Родионовна

« Элементарное музицирование для учащихся отделения раннего эстетического развития»

 

Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская школа искусств», Норильск, Красноярский край

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

13.                

Бухбиндер Наталья Михайловна, Ламина Вера Леонидовна

«Мультимедийное  пособие «Первый год обучения по предмету «Музыкальная литература» с региональным компонентом»

 

Бухбиндер Н.М. - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 1»

Ламина В.Л. - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска
«Детская школа искусств «Весна»

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

 

14.                

Власова Ирина Владимировна

Методическая разработка открытого урока

 «Работа над кантиленой в классе скрипки

на примере  Ж. Массне «Размышление»

 

Муниципальное бюджетное образовательное  учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 3» Кемеровская область г. Мыски  

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

 

15.                

Вовнянко Ирина Николаевна, Сафонова Татьяна Васильевна

«Приглашение в профессию или зачем музыке учить?»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств»

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

16.                

Ворожцова Елена Евгеньевна

 

Участие в конкурсе не подтверждено

 

«Монодия в учебной практике сольфеджио»

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств №12»

 

 

17.                

Голощапова Юлия Геннадьевна

«Психологические предпосылки успешного сценического выступления исполнителя»

 

МБУДО «Талнахская детская школа искусств», г. Норильск, р-н Талнах

 3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

18.                

Даянова Жанна Александровна

«Основы джазового языка. Экспериментальная программа по джазовой гармонии и импровизации в учреждениях дополнительного образования»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Детская музыкальная школа № 4″Советского района городского округа город УфаРеспублики Башкортостан.

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

19.                

Даянова Жанна Александровна

«Учимся импровизировать. Основы композиции и джазовой импровизации»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования«Детская музыкальная школа № 4″Советского района городского округа город УфаРеспублики Башкортостан.

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

20.                

Дедик Марина Яковлевна

«Начальное обучение игре на фортепиано на основе моделирования музыкального ритма»

 

ГБУДО ДШИ «Школа искусств «Вдохновение»,

г. Москва

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

21.                

Денисова Светлана Валентиновна

Формирование клавирного искусства в XVI-XVIII вв.

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1 имени Я.И.Гуревича» гор. Ржева Тверской области

 

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

22.                

Енякина Ирина Сергеевна, Райзер Вера Викторовна,  Помитова Марта Николаевна

 

Творческая работа

Музыкальная композиция «Размышления»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», г. Воронеж

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

23.                

Ержанова Арина Владимировна

СОЛЬНОЕ НАРОДНОЕ ПЕНИЕ

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ, ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ.

 

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа», с. Туруханск

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

24.

Зайцева Алла Владимировна

«Мышечная свобода, как основа постановки игрового аппарата баянистов»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская детская школа искусств» г. Советский, ХМАО-ЮГРА

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

 

25.                

Иваницкая Марина Игоревна

«40/20 Реанимационный репертуар ОКФ»

 

МБОУДО ДМШ № 1 им. А. Н. Волковой г. Мурманска

 

ГРАН-ПРИ

и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

26.                

Иванова Ирина Геннадьевна

 

«ДШИ – школа радости»

Проект праздника «Посвящение в музыканты»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Трехгорного Челябинской области

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

27.                

Иванова Юлия Александровна

«Использование компьютерной программы

«Guitar-Pro» в работе с учащимися класса «гитары»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Сосново-Борская детская школа искусств» Коломенского муниципального района Московской области

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

28.                

Игнатенко Игорь Владимирович

«Проблемы выбора репертуара в ансамблевом и оркестровом музицировании ДМШ и ДШИ»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Байкальска»

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

29.                

Калашникова Людмила Ивановна

«Программа музыкального руководителя»

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области –кадетская школа - интернат

«Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус».

г. Белая Калитва.

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

30.                

Катасонова Елена Георгиевна

"Колористические приемы игры на скрипке"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Советская детская школа искусств», г. Советский

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

31.                

Катасонова Елена Георгиевна

"Основы скрипичной аппликатуры"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Советская детская школа искусств», г. Советский

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

32.                

Катасонова Елена Георгиевна

«Культура звука скрипача»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Советская детская школа искусств», г. Советский

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

33.                

Кислицына Ирина Васильевна

 

Учебное пособие по фортепиано для учащихся пяти лет «Мои первые песенки»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Трехгорного Челябинской области

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

34.                

Колесникова Нина Борисовна

«Формирование образного представления в работе над фортепианной миниатюрой»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская школа искусств», г. Благовещенск

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

35.                

Конуркина Наталья Николаевна

«Учебное пособие для 2-6 классов Музыкальные картинки»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств им.А.Е.Бочкина» г.Лесосибирск

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

36.                

Конуркина Наталья Николаевна

Цикл пьес «Родные просторы» Учебное пособие для средних и старших классов ДШИ.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств им.А.Е.Бочкина» г.Лесосибирск

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

37.                

Коренева Евгения Михайловна

« Нетрудное сольфеджио или учимся с увлечением" (методическая разработка)

 

Муниципальное бюджетное образовательное

учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа №1», г. Феодосия

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

38.                

Крюков Илья Александрович, Крюкова Татьяна Павловна

Презентация по теме: «Венская классическая школа»  -  Образ любви

Муниципальное автономное учреждение Дополнительного образования детей Детская школа искусств «Этюд» г. Тюмень

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

39.                

Кудрявцева Елена Вячеславовна

«Проблемы исполнительского музыкального мышления в классе фортепиано: вопросы и ответы»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Лесной Свердловская область

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

40.                

Кузьминых Светлана Николаевна

«Тревожность и ее коррекция в музыкально-исполнительской деятельности учащихся музыкальных школ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №19»,  г. Саратов

 

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

41.                

Кутонова Татьяна Николаевна, Давыдова Лариса Александровна

 

"В помощь юным исполнителям прелюдий Шопена."  

ГОУ СПО Кемеровский областной музыкальный колледж                          

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

42.               

Лагутина Лариса Сергеевна

Творческая работа

«Хосе МарияГайярдо дельРей . «Калифорнийская сюита».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 13», г. Воронеж

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

43.                

Лян Татьяна Витальевна

«Интегрированное обучение как один из методов модернизации образовательного процесса в музыкальных учреждениях»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа» г.Саратов

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

44.                

Макаренко Гульнара Абдрепиевна

Сборник фортепианных пьес и ансамблей для младших классов ДМШ и ДШИ, «Мультколлекция»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская школа искусств», Красноярский край г. Норильск.

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

45.                

Мальцева  Светлана  Владимировна

«Первая часть классической сонаты за 6 уроков»

Методическая разработка для уроков фортепиано

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Порошинская детская школа искусств»

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

46.                

Маслак Людмила Витальевна, преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер

«Фортепианный ансамбль в детской музыкальной школе»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1 имени Я.И. Гуревича» города Ржева Тверской области

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

47.                

Матвеева Татьяна Геннадьевна

«Интонирование как средство развития образного мышления учащихся на начальном этапе обучения игре на фортепиано»

 

Город Глазов, Удмуртская Республика

МБУ ДО ДМШ № 1

ГРАН-ПРИ

и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

48.                

Медведева Юлия Павловна

«Факторы, влияющие на свободу игрового аппарата баяниста и аккордеониста»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Манзенская ДШИ»

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

49.                

Минина Татьяна Владимировна

«Публичное выступление учащегося исполнительского отделения эффективная форма практической деятельности, направленная на развитие творческого потенциала личности»

 

МБУ ДО «ДШИ №2 г. Надыма»

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

50.                

Михайлова Алефтина Борисовна

П.И. Чайковский «Детский альбом» совместный проект учащихся класса скрипки и фортепиано

 

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение Дополнительного образования детей «Сясьстройская детская школа искусств», г. Сясьстрой

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

51.                

Мищенко Марина Леонидовна

«Первые шаги домриста»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования автономное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа им. Б. Г. Павликовской», г. Чита

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

52.                

Моисеенко Светлана Вениаминовна

Праздничное торжественное мероприятие «В добрый путь, выпускник!»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 г. Рубцовска»

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

53.                

Моргунова Екатерина Владимировна

Любительское музицирование.

Зачем менеджеру играть на фортепиано?

Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова, г.Казань

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

54.                

Мысова Юлия Владимировна

Учебно-методическое пособие «Играет оркестр народных инструментов Детской школы искусств города Трёхгорного

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Трёхгорный Челябинской области

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

55.                

Надеина Ирина Викторовна

Методическая разработка «Воспитание музыкального мышления»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа», г. Муравленко Ямало-Ненецкий автономный округ

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

56.                

Новоторцева Татьяна Дмитриевна

«Развитие двигательно-моторных («технических») умений и навыков у учащихся фортепианных классов»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования  «Детская музыкальная школа №1 имени Я.И.Гуревича», город Ржев,Тверская обл.

 

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

57.                

Носач Ольга Юрьевна

«История и развитие

скрипичной аппликатуры»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская школа искусств», г. Благовещенск

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

58.                

Павловский Александр Рышардович

Методическая работа на тему: «Методы и приёмы работы с учащимися в классе ударных инструментов»

 

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

«Норильская детская музыкальная школа»

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

59.                

Палтырева Алина Васильевна

«Су”ляко» инструментовка на тему песен

Семёна Николаевича Няруя.

 

Государственное  бюджетное профессиональное

образовательное учреждение

Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямальский многопрофильный колледж», город Салехард

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

60.                

Парамонова Анна Геннадьевна

Учебно-методическая разработка по предмету «Музыкальная литература (зарубежная)» для учащихся ДМШ и ДШИ, студентов колледжей, лицеев искусств

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская школа искусств»

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

61.                

Подколзина Наталья Викторовна

«Проблемы аппликатуры и развитие «технических» умений и навыков при работе с детьми с ограниченными возможностями

здоровья в ДМШ»

"Московская область" - "МБОУ ДО ДШИ Серпуховского района, Московская область, СП - Серпухов - 15"

 

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

62.                

Попова Вера Анатольевна

«Работа над звуком на разных этапах фортепианного обучения»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)», Екатеринбург

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

63.                

Проскурякова Лариса Николаевна

Открытый видео-урок «Активизация учебного процесса с учащимися младших классов на уроках Слушания музыки».

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская музыкальная школа №3», Лесосибирск

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

64.                

Радионова Мария Романовна

Авторская программа по учебному предмету «Рисование и лепка» (отделение раннего эстетического развития)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств»

 

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

65.                

Райзер Вера Викторовна

«Libra Sonatine» (1986)Роланда Дьенса»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1», Воронеж

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

66.                

Рожкова Оксана Александровна

Методическое пособие. Для подготовки концертных номеров отделения Раннего эстетического развития ДШИ «Нотная грамота»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 62», пгт Краснобродский

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

67.                

Романец Дарья Александровна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

 

«Нотная грамота: тетрадь-раскраска для дошкольников и младших школьников»

 

Школа искусств, г. Константиновка, Донецкая область, Украина

ГРАН-ПРИ

и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

68.                

Румянцева Елена Александровна, Никонова Галина Михайловна

Учебно-методическая разработка «Открытый городской конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам «Каденция»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Городская детская музыкальная школа «Классика»

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

69.                

Савченко Наталья Евгеньевна

«Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа

в области культуры и искусства «Духовые и ударные инструменты . Флейта»

ПО 01 УП 01

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ.

Срок реализации – 8 лет.»

 

Муниципальное Образовательное Бюджетное Учреждение

Дополнительного Образования

«Детская Школа Искусств№6», г. Красноярск

2 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

70.                

Самкова Майя Юрьевна

«Мотивационные аспекты обучения музыкальной деятельности»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова» город Новый Уренгой

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

71.                

Самохвалов Анатолий Дмитриевич

Репертуарный сборник. Концертные пьесы для баяна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г.Трёхгорный Челябинской области

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

72.                

Скоморохова Татьяна Семеновна

Методика работы с детским русским народным оркестром в ДМШ. Учебное пособие.

 

Алтайский государственный институт культуры,  г. Барнаул, доцент

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

73.                

Скопенко Ирина Валерьевна, Гальблауб Вера Дмитриевна

 

«Формирование музыкально-слуховых навыков у детей в классе фортепиано» (на примере произведений И.С.Баха в условиях ДМШ).

 

Город Глазов, Удмуртская Республика

МБУ ДО ДМШ № 1

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

74.                

Спевак Елена Михайловна

О некоторых приемах преобразования текста в  классе гитары.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы Детская музыкальная школа им. П.Г. Чеснокова

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

75.                

Страневская Татьяна Тимофеевна

Методическая работа «Развитие навыков подбора аккомпанемента на уроках сольфеджио в старших классах ДМШ»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская музыкальная школа»  г.Норильск

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

76.                

Терентьева Татьяна Архиповна

Вариационная форма в историческом развитии и важность изучения ее в ДМШ и ШИ

 

МКОУДО «Ялтинская школа искусств». г. Ялта

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

77.                

Терентьева Татьяна Архиповна

Особенности подготовки учеников к концертному выступлению

 

МКОУДО «Ялтинская школа искусств». г. Ялта

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

78.                

Терентьева Татьяна Николаевна

«Начальный этап обучения игре на фортепиано»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5», г.Вольск

 

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

79.                

Тихонова Ирина Аркадьевна

«Особенности работы концертмейстера на уроках хореографии в Детской школе искусств»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» город Новомосковск Тульской области

 

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

80.                

Тончук Людмила Анатольевна

О значении работы над художественной стороной исполнения при изучении этюдов  КАРЛА ЧЕРНИ

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский областной музыкальный колледж», Кемерово

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

81.                

Тулова Наталья Александровна, Дмитриева Вера Алексеевна

«Коллективное пение как наиболее естественное средство музыкального развития ребенка» с учащимися группы раннего эстетического развития ( возраст 5 лет)

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А. И. Островского», г.о. Сызрань

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

82.                

Тумашова Елена Владимировна

Методические рекомендации по теме: «Ансамблевое музицирование – как способ развития музыкального мышления»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Манзенская ДШИ», пос.Манзя

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

83.                

Харитонова Татьяна Юрьевна

«Общие стороны музыкальных способностей.Педагогика и психология»

 

ГБУК ДМШ им.А.Б.Гольденвейзера

Диплом
и звание Дипломант

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

84.                

Холманская Татьяна Ивановна

«Формирование эмоционально-волевых качеств учащихся в классе фортепиано»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа  № 14»,  г. Кемерово

 

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

85.                

Царева Валентина Витальевна

Вокализы для младшего хора

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа им.М.А.Балакирева»,г.Саров

 

1 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

86.                

Царенко Виктория Валентиновна

 

 

 

Звукоизвлечение на скрипке

МБОУК ДОД  Коктебельская ДШИ

Республика Крым, г.Феодосия, пгт.Коктебель 

 

Диплом
Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

87.                

Царенко Виктория Валентиновна

 

 

 

Игровые методы в обучении сольфеджио в ДШИ

МБОУК ДОД  Коктебельская ДШИ

Республика Крым, г.Феодосия, пгт.Коктебель 

 

Диплом
Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

88.                

Чёмина Надежда Юрьевна, Жирова Анна Андреевна, Зворыгина Ольга Николаевна, Кузнецова Наталья Викторовна

 

Участие в конкурсе не подтверждено

 

Сборник переложений для смешанного ансамбля «Из репертуара ансамбля «Элегия»  

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района»

 

 

89.                

Чернявский Артем Валерьевич, Чернявская Екатерина Викторовна

 

"Основные принципы переложения

для камерного ансамбля с участием гитары"

 

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4», Иркутск

 

ГРАН-ПРИ

и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

90.                

Чупина Татьяна Вениаминовна, Болтачева Лидия Степановна 

 

Музыкальное развитие

дошкольника 4-6 лет

Авторская программа

 по музыкальному воспитанию

 для детских дошкольных учреждений

 

Город Глазов, Удмуртская Республика

МБУ ДО ДМШ № 1

3 место
и звание Лауреат

Международного конкурса "Методических и творческих работ"

 

91.                

Шакирова Лилия Рафаиловна

 

Участие в конкурсе не подтверждено

 

«Методическая разработка «Здравствуй!». Рабочая тетрадь по сольфеджио для учащихся подготовительных отделений ДМШ и ДШИ»

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств №12»

 

 

92.                

Якунина Вероника Николаевна

 

Участие в конкурсе не подтверждено

 

«Творческое развитие профессиональных навыков начинающих скрипачей»

 

ГАПОУ «Набережночелнинский колледж искусств»

 

 

Скачать заявку для участия.

Условия и положение конкурса.

  1. В конкурсе методических работ могут принять участие все желающие, педагоги и исполнители, независимо от того, участвуют ли они в исполнительском конкурсе, или нет.

  2. Методические работы принимаются в свободной форме, принятой в вашем регионе или образовательном учреждении. Особых требований к оформлению работы (количество страниц, шрифт, поля и др.) нет. В работе должно присутствовать: наличие точного названия, ссылок на используемые источники и авторов (в том числе на интернет-сайты). Анонимное копирование запрещено. В конце работы приводится список источников.

  3. Формы конкурсных работ - по выбору участника конкурса (учебно-методическая разработка или пособие, в том числе аудио-, видео-, CD-пособие; репертуарный сборник; авторская образовательная программа; научная или творческая статья; тезисы; сообщение; и др.).

  4. Тематика работ может быть следующая: музыка (теория, педагогика, исполнительство и др.), изобразительное искусство (живопись, скульптура, лепка и др.), хореография (танцы, балет, пантомима и др.), театр, музыкальная информатика и др.

  5. Статус конкурса - Международный.

  6. Приложения к работе возможны в виде файлов изображений (jpg, gif, png, pdf), презентаций, ссылок видео (YouTube) и др.

  7. На конкурс принимаются работы, выполненные одним участником или в соавторстве.

  8. В конкурсе могут быть представлены уже изданные (опубликованные) работы.

  9. Работы принимаются в любых доступных для просмотра форматах: doc., docx., pdf., jpg и др.

  10. Присланные работы на сайте не публикуются.

  11. Для оценки работ участников приглашается  эксперт (преподаватели высших учебных заведений, сотрудники учебно-методических центров, специалисты направлений, связанных непосредственно с направлениями и темами работ, принятых на участие в конкурсе).

  12. По итогам конкурса высылается "Сертификат участника", "Диплом лауреата или дипломанта", краткая характеристика работы (тема, описание, оценка, баллы, подпись, печать).

  13. В конкурсе применяется 25-ти бальная система оценок.
     

    Оценка

    Баллы

    5 ++

    25

    5 +

    24

    5

    23

    5 -

    22

    4 +

    21

    4

    20

    4 -

    19

    3 +

    18

    3

    17

    3 -

    16

    2

    15

     

    ГРАН-ПРИ

    24 – 25 (по решению оргкомитета)

    1 место

    от 22,6 и выше

    2 место

    20,6 – 22,4

    3 место

    18,6 – 20,4

    Дипломант

    16,6 – 18,4

    Участие (Диплом)

    16,4 и ниже

     

  14. Заявки на участие в конкурсе и методические работы принимаются по адресу: video-rus@mail.ru

  15. Подведение итогов (на основе оценки эксперта) принимает оргкомитет конкурса.

  16. Результаты будут опубликованы на официальном сайте конкурса - www.video-rus.ru

  17. Стоимость участия в конкурсе - 1850 рублей (одной работы, одного автора). Варианты оплаты высылаются после получения заявки и методической работы.


C вопросами по конкурсу обращаться по адресу: video-rus@mail.ru  

или по телефону: 8-903-921-29-72

 

Скачать заявку для участия.

 


СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.

 


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА (Дипломанта).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА (без публикации на сайте).
Высылается по адресу, указанному в присланной заявке.

 


Эксперты:

 

 

Клименко Анна Евгеньевна

Заслуженный работник культуры Красноярского края. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

ЧАЙКИН Сергей Германович

Пианист, дипломант Всероссийского и международного конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор Красноярского государственного института искусств.

 

 

 

Айкина Любовь Павловна

Канд. пед. наук, доцент кафедры академического хора

Алтайского государственного института культуры.

 

 

 

БАБЮК ВАЛЕРИЯ ЛЬВОВНА
«Южно-Уральский государственный институт имени П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат международного конкурса, заведующая кафедрой фортепиано

 

 

 

Бабюк Виктор Фёдорович

Лауреат международных конкурсов, профессор Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

 

 

 

Николаев Илья Геннадьевич

Солист «Красноярского камерного оркестра».Лауреат международных конкурсов. Артист квартета «NEXT». Преподаватель «Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича».

 

 

 

 

УБИЕННЫХ Василий Григорьевич

Доцент, преподаватель дисциплин дирижёрского цикла Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

Косенко Окана Валерьевна

Доцент кафедры «Графика» КГХИ, Член Союза художников России. Участник всероссийских, международных, региональных и краевых выставок. Произведения находятся: в музеях городов: Томска,  Екатеринбурга, Москвы, а также в частных коллекциях России, Германии, Польши, КНР

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ Виктор Павлович

Заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра.

 

 

 

Козлов Виктор Викторович
Заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, профессор Челябинского института музыки им. П.И.Чайковского, председатель Челябинской областной Ассоциации классических гитаристов.

 

 

 

Анна Киселева

Солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов.

 

 

Чайкина Валентина Васильевна

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения. 

 

 

Ткачук Александр Евгеньевич

Доцент кафедры «Скульптура» Красноярского государственного художественного института.

 

 

Ходош Дмитрий Геннадьевич

Главный хормейстер Красноярского государственного театра оперы и балета, зав. кафедрой хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, доцент.

 

 

 

Антипин Владимир Владимирович

Декан театрального факультета, старший преподаватель кафедры хореографического искусства Красноярского государственного института искусств

 


© 2007-2017

 Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям